Здравствуйте , у ребенка 8 лет после простуды воспалился глаз . Сегодня утром под верхним веком глаза кровь . К врачу попадём только во вторник. Завтра сможем только к педиатру . Вопрос такой . Не - вопрос №3638208

опасно ли это? Нужно ли очень срочно принимать меры?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Максим!

Это не опасно для глаза и для зрения.
Лопнул кровеностный сосуд, как последствие воспаления.

Сейчас только наблюдайте.

Здравствуйте! У ребенка лопнул сосуд. Возможно был сильный кашель. Промывайте глаз раствором фурацилина три раза в день. По возможности покажитесь окулисту.
Здравствуйте.
Если Гематома не увеличивается в размере, нет боли в глазу, нарушения зрения, то страшного ничего нет.
Срочные меры принимать не нужно никакие. Единственное, можете давать ребёнку аскорутин. Или просто больше витамина с с продуктами. Для укрепления стенок кровеносных сосудов.