Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый вечер, в 2011 году судья в Краснодарском крае лишил меня прав за вождение в не трезвом виде на 1,5 года, права в ГАИ не сдал и уехал в - вопрос №3638743

Санкт-Петербург, по этим правам ездил 10 лет и за всё время инспектора ГИБДД на дорогах проверяли по своей базе и ни чего не находили, в 2019 пришло время перевыпускать ВУ, в МРЭО заметили что я лишен прав но подумали что это сбой в их системной базе и перевыпустили мне ВУ. Год спустя в феврале 2020 меня снова остановили в не трезвом состоянии и вроде как инспектор заметил в базе что я ранее лишался, через две недели будет суд, что мне грозит в такой ситуации? Получается я лишен ВУ 10 лет назад но так их и не сдал в ГАИ и меня снова остановили за вождения в не трезвом виде, но я еще тот за тот случай ВУ не сдавал, вот такой запущенный случай, подскажите что делать?

Ответы

Buh

Если не сдавали, то нужно будет доказывать, что не уклонялись от исполнения наказания, чтобы не засчитали повторность. Иначе срок лишения за первое нарушение по ст.12.8 КоАП РФ и уголовная статья за второе (ст.264.1 УК РФ).

В такой ситуации стоит искать адвоката.