Добрый вечер. У меня проблема отношений с мамой парня. Я не хочу ей звонить и говорить о каких либо вопросах. Парень просит, чтоб я позвонила, но я против. После одного случая, когда я не сказала - вопрос №3638829

маме парня, что сняла квартиру, у неё поменялось отношение ко мне. Я стала для неё ВЫ. Сейчас живём вместе. Мама была в гостях, учила готовить меня пирог, но за столом я не могла и слова проронить, чтоб что-то сказать. В общем была напряжённая обстановка. Недавно она сделала нам подарок в косметологии, чистку лица на двоих. Я написала, что спасибо большое. На что потом услышала, что она была злой, что я не позвонила и не сказала лично. Честно боюсь что из-за этого могу и парня потерять. Хотя он самостоятельно может принять решение, а не принимать советы мамы. Однако часто он принимает советы её.Ну и то, что она не здоровается ПРИВЕТ, а говорит ЗДРАВСТВУЙТЕ. Уже тоже о чем-то говорит. Посоветуйте как быть. Как наладить отношения с мамой и чтобы она понимала и принимала меня такой, какая я есть.
4 ответа
Здравствуйте.
«Как наладить отношения с мамой и чтобы она понимала и принимала меня такой, какая я есть» — перестать бояться ее разочаровать. А для этого Вам нужно научиться принимать себя безусловно. Страхи — это вопрос индивидуального консультирования.
Здравствуйте, Наталья!
Не хотите, не звоните. В чём сложность? Как бы вы сами сейчас назвали свою проблему в этой ситуации?
Здравствуйте, Наталья, «Как наладить отношения с мамой и чтобы она понимала и принимала меня такой, какая я есть.» —  почему Вы считаете, что ваши отношения необходимо наладить? Изначально
необходимо понять, почему лично Вам сложно общаться с мамой парня, так как  именно это мешает Вам выстраивать с ней отношения. А вторая часть Вашего вопроса («… и чтобы она понимала и принимала меня такой, какая я есть.») решится  благодаря определению и проработке причин, по которым Вы испытываете те или иные сложности в общении с мамой парня. Более того, принимает она Вас или нет — это не Ваша проблема. Ваша сложность заключается в том, что по каким-то, пока неизвестным, причинам Вы испытываете трудности в общении с мамой парня, отсюда складывается впечатление, что необходимо как-то наладить отношения, тогда как необходимо понять себя и причины сложившейся ситуации. Вряд ли за этим стоит лишь «Я ей не хочу звонить и говорить о каких либо вопросах.».
С другой стороны, Вы боитесь потерять парня из-за сложностей общения, как пишете, но здесь уже возникает вопрос разного видения одной и той же ситуации: вероятно, Вы хотите выстроить границы в общении с мамой, а парень, напротив, впускает ее в свою личную жизнь и для него это нормально. В любом случае, имеет смысл разобрать причины, по которым «Я не хочу ей звонить и говорить о каких либо вопросах.».
Доброе утро, Наталья! У Вас, прежде всего, отношения с парнем. Его маму Вы не измените. То, что Вы собираетесь съехать от неё, — скорее всего, самый верный выход. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.