Добрый вечер. У меня проблема отношений с мамой парня. Я не хочу ей звонить и говорить о каких либо вопросах. Парень просит, чтоб я позвонила, но я против. После одного случая, когда я не сказала - вопрос №3638829

маме парня, что сняла квартиру, у неё поменялось отношение ко мне. Я стала для неё ВЫ. Сейчас живём вместе. Мама была в гостях, учила готовить меня пирог, но за столом я не могла и слова проронить, чтоб что-то сказать. В общем была напряжённая обстановка. Недавно она сделала нам подарок в косметологии, чистку лица на двоих. Я написала, что спасибо большое. На что потом услышала, что она была злой, что я не позвонила и не сказала лично. Честно боюсь что из-за этого могу и парня потерять. Хотя он самостоятельно может принять решение, а не принимать советы мамы. Однако часто он принимает советы её.Ну и то, что она не здоровается ПРИВЕТ, а говорит ЗДРАВСТВУЙТЕ. Уже тоже о чем-то говорит. Посоветуйте как быть. Как наладить отношения с мамой и чтобы она понимала и принимала меня такой, какая я есть.
16.02.20
4 ответа
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
«Как наладить отношения с мамой и чтобы она понимала и принимала меня такой, какая я есть» — перестать бояться ее разочаровать. А для этого Вам нужно научиться принимать себя безусловно. Страхи — это вопрос индивидуального консультирования.
16.02.20
Здравствуйте, Наталья!
Не хотите, не звоните. В чём сложность? Как бы вы сами сейчас назвали свою проблему в этой ситуации?
16.02.20
Здравствуйте, Наталья, «Как наладить отношения с мамой и чтобы она понимала и принимала меня такой, какая я есть.» —  почему Вы считаете, что ваши отношения необходимо наладить? Изначально 
необходимо понять, почему лично Вам сложно общаться с мамой парня, так как  именно это мешает Вам выстраивать с ней отношения. А вторая часть Вашего вопроса («… и чтобы она понимала и принимала меня такой, какая я есть.») решится  благодаря определению и проработке причин, по которым Вы испытываете те или иные сложности в общении с мамой парня. Более того, принимает она Вас или нет — это не Ваша проблема. Ваша сложность заключается в том, что по каким-то, пока неизвестным, причинам Вы испытываете трудности в общении с мамой парня, отсюда складывается впечатление, что необходимо как-то наладить отношения, тогда как необходимо понять себя и причины сложившейся ситуации. Вряд ли за этим стоит лишь «Я ей не хочу звонить и говорить о каких либо вопросах.». 
С другой стороны, Вы боитесь потерять парня из-за сложностей общения, как пишете, но здесь уже возникает вопрос разного видения одной и той же ситуации: вероятно, Вы хотите выстроить границы в общении с мамой, а парень, напротив, впускает ее в свою личную жизнь и для него это нормально. В любом случае, имеет смысл разобрать причины, по которым «Я не хочу ей звонить и говорить о каких либо вопросах.».
16.02.20
Доброе утро, Наталья! У Вас, прежде всего, отношения с парнем. Его маму Вы не измените. То, что Вы собираетесь съехать от неё, — скорее всего, самый верный выход. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
17.02.20
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store