Москва

Как проводится процедура безвести отсутствие. Бывший муж 7 лет не участвует в жизни ребенка и не выплачивает алименты (имеет большую задолжность приставы не могут его найти). Можем ли мы признать его - вопрос №3639301

безвести отсутствующим? Как это сделать? Какие нужны документы? И если он появится допустим через год после признания безвести отсутствующим какие он будет иметь прова на ребенка. Что будет в графе отец у ребенка если отец признан безвести отсутствующим Может ли отчим усыновить ребенка без согласия отца если он признан безвести отсутствующим
1 ответ

Ответы

Подаёте в ОВД заявление о его розщыске5. Затем через несколько месяцев подаете заявление в суд о признании его безвестно отсутствующим. Берете в ОВД справку что розыск результатов не дал. Приводите в суд свидетелей.  Ребенок может быть усыновлен.