Тревога перед свадьбой - вопрос №363935

Здравствуйте. Скоро у меня свадьба, в начале октября. Жду не дождусь этого дня. Но вот появилась проблема, три дня назад был старт этой проблемы, ночью, я внезапно проснулся и было чувство как будто я не спал, проснулся мгновенно, и в голове было столько мыслей, несвязных образов. Подумал что это опять бессонница началась и по превычке пошел за подручными средствами (корвалол). Долго я немог уснуть и тут промелькнула мысль — все сорвется к чертям, никто никуда не пойдет, невеста передумает. Мне не посебе от этого  , страшно и не приятно. Сегодня ночью тоже глаз не сомкнул все время думал  - а вдруг, а если. Это нормально, можно ли отнести это к пред свадебному волнению или тут что то по серьезней?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анджей.

Вы не одиноки в своих волнениях, будьте уверены, что невеста тоже не спит по ночам и волнуется не меньше вас.Предсвадебный синдром касается практически всех пар и может выражаться поразомну и в разной степени. Сбежавшая невеста — это, конечно, крайний случай, неоправданно фантазируемый женихом. Неоправданно, потому что в жизни встречается крайне редко. А раздумья о том, стоит ли вообще выходить замуж, посещают, наверное, всех невест. Согласитесь, свадьба — уж очень важный шаг жизни, поэтому было бы странно, если бы принимая ответственное решение, вы бы ни капли не сомневались.

Не волнуйтесь, все у вас будет хорошо… Желаете поговорить, прошу.

С уважением, Галина.