Растёт дома ФИКУС Бэнджамина.... Вроде поливаю,вроде не много и не мало,но опадают листья! При чЁм опадают даже темно зелёные казалось бы здоровые листья,оподают даже молодые зелёненькие листья, - вопрос №3639476

которые ещё только растут. Есть так же и пожелтевшие листья, которые желтеют где-то в середине и выше макушки растения(вроде как)! Не пойму в чём дело? Чего ему может не хватать? Думал от короткого дня и зимы, но день уже становиться длинней, а он, как сбрасывал так и сбрасывает листву! Лучше не стало! Боюсь, что скоро вообще лысым дерево останется!

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, это естесвенная реакция фикуса в  зимний период. Либо же это может быть последствием обильного полива, что привело к загниванию корневой системы. Либо же слишком сухой воздух в помещении, из-за чего листья желтеют, сохнут и опадают.
Это тропическое деревцо также нуждается в ежедневном опрыскивании  кроны теплой кипячёной водой.