Что делать? По ночам снятся кошмары, не могу спокойно выйти на улицу - вопрос №3639639

Здравствуйте. Началось все с моего отравления из за которого я неделю мучилась с диареей и температурой. Поскольку были новогодние праздники, с врачом я общалась по телефону. Она порекомендовала лекарства и сказала показаться после праздников. Лекарства помогли, мне стало легче. Мне показалось странным, почему диарея длится не как обычно 2-3 дня, а неделю и я решила залезть в интернет. Там я наткнулась на описание болезни Крона. После чтения историй больных людей и их симптомов, у меня началась истерика. Все симптомы совпадали. Врачу я о своих страхах сказала. Она ответила, что мое состояние не похоже на болезнь Крона, дала мне месяц на восстановление и предложила вести пищевой дневник. Но паника меня не отпустила. Я не сплю по ночам, мне снятся кошмары, постоянно болит живот, боюсь выйти на улицу, поскольку есть страх, что у меня начнется диарея в транспорте или на улице и поблизости не окажется туалета. У меня появились боли в руке, похожие на боли при воспалении суставов, однако суставы не опухли и ночью болей нет.Иногда возникают мысли о суициде. Врач прописывала грандаксин, но пропив его 2 недели я как-то раз забыла таблетки дома и уехала в гости без них. 2 дня я не принимала таблетки, а на 3 день началась сильнейшая истерика, которую еле-еле остановили лошадиной дозой успокоительного коктейля ( валерьянка+ пион+пустырник+корвалол). В начале марта я записана к гастроэнтерологу и от этого еще страшнее, поскольку я боюсь, что диагноз у меня все таки найдут. Что мне делать?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — кроме физиологических причин,  эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для определения возможных психических причин появления симптомов вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Обратиться за помощью к психотерапевту. Можно онлайн на этом сайте.