Мне кажется, что муж изменяет меня, но отношения с ним очень нормальные, наша интимная жизнь стабильная, но я замечаю как он и одна знакомая всегда - вопрос №3639836

бывают онлайн в ватсаппе одновременно, но как только я начинаю открывать на эту тему, он только отрицает и клянется, что кроме меня в его жизни никого нет, но я не так уж верю ему, внутренный голос не дает покоя. И это влияет на мое отношение к ним. Пожалуйста дайте совет, как мне поступать.

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому, стоит проработать истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Вспомните, когда выходили за него замуж, что вы чувствовали? Страх, беспокойство, внутренний голос не давал покоя?
Или же вы верили ему, доверяли, любили так, словно он тот человек, с которым вы хотели провести оставшуюся жизнь?
Если было второе, а сменилось на первое, это означает что ваши мысли теперь только о  том, почему это не так же, как было. И вы ищите причину. А причина в том, что вы перестали делать то, что делали до свадьбы. Верить в него, любить безусловно, бескорыстно, были открыты к нему, хвалили его, поддерживали, знали что чтобы не произошло он вседа поможет, всегда придёт, что он защитит, что он сильный и крепкий, и что вы за ним как за каменной стеной.
Но зачем же вы сидя на этой стене, её подпиливаете своими сомнениями. Вернитесь в то состояние и вы увидите результат. Может не сразу, но во первых вам понравится, а во вторых мужчина среагирует  и если у него кто-то завязался на стороне, то отвяжется в момент. Потому что мужчина уходит к другой, только если нынешняя уже не делает всё то, что я описал выше. Вот и всё.
Доброе утро! Если из доказательств у Вас только внутренний голос, подумайте, стоит ли на такой основе рушить отношения. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!