ребенок отказывается от еды, не хочет ничего пробывать, начинает плакать, кидает еду или тарелку, ребенку 1,11 год. отказался от овощей всех, раньше ел только броколи, кабачок, тыкву. супы не ест, - вопрос №3640148

каши не ест обычные только из пачек для малышей, рыбу, мясо отказался тоже, молочку перестал пить, ест только хлеб, какую то выпечку запеканку из творога или сырники, или плацинду с творогом, кашу с пачки и то не всегда, на ужин ничего не ест, иногда омлет или огурец, но и от него отказался, хлеб, вода все. помогите что делать, предлогаем, рядом сидим кушаем сами, ставила одну тарелку на двоих кушала с ним, не работает, пробывать не хочет начинает плакать, если поставлю ложку в рот то выплёвывает и руками вытаскивает и начинает орать до истерики может дойти. помогите я уже не знаю как мне быть, как помочь ребенку. вес не теряет, но и не набирает, активный, развитый.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Исключите в первую очередь стоматит .
так же такое бывает при прорезывании зубов.

Но, вероятнее всего, это поведенческий аспект, тут нужно вырабатывать подход индивидуально: предлагать пока, только то, что ест, от чего не отказывается, не заставлять, не пихать; предлагать чаще обычного -каждые 2 часа, пусть поест чуть-чуть.
далее можно попробовать прием пищи во время просмотра мультфильма, ( да не правильно, но начать давать то, что он отказывается есть  , можно. Временно )
Предлагать варенные овощи за игрой, когда ребёнок не за столом .

вам важно успокоиться, набраться терпения, и отпустить ситуацию !

Ваше напряжение будет передаваться ему, и чем больше будет акцент на приеме пиши, тем чуже .

Рассмотрите вариант беседы и выбора тактики, больше своего поведения с детским психологом .

здоровья малышу ) а вам терпения! У самой сын малоежка )

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Покажите ребенка для начала участковому педиатру. Нельзя решать вопрос без осмотра ребенка.