Что нам делать - вопрос №3640807

Ребенок абсолютно здоровый, развивающийся.ходит на туалет(взрослый).Кушает все сама.все было хорошо. 2.5 года. однажды случайно не добежала до унитаза и у нее выпал катешок. она это увидела и начала паниковать. Мы не ругались на нее. Все убрали. Сказали только нужно быстрее идти в туалет, а не терпеть.Прошло 3 дня и ребенок боится какать.То есть боится самого факта, что какаша вылезет из попы. Она плачет, закатывает истерики. Терпит из-за всех сил, сжимая попу. Мы все перечитали. И сказки рассказываем, объясняем, что нужно выкидывать какашу, и конфеты за это даем. Все пытаемся доступно ей объяснить.Ничего не получается, она терпит по 3 дня, не спит, плачет, сжимает попу. Мы не знаем что делать с ней. Как объяснить ей, если проблема в ее голове и ей всего 2,5 года

Ответы

Можно попробовать сводить ребёнка к бабке, которая лечит испуг у детей. Возможно это поможет. Только таких бабушек мало осталось.
18.02.20
Здравствуйте Сергей.
Вот именно что ей 2,5 года. Дайте ей горшок.
18.02.20
В том то и дело, что никак не объяснить. Отведите ребенка очно к детскому психологу. Чем быстрее, тем лучше
18.02.20
Здравствуйте, Сергей!
«Как объяснить ей...» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении психолога с ребёнком. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу  на индивидуальные консультации, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.
18.02.20

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store