Республика Татарстан

Добрый день! обязательно ли делать временную прописку в другом городе в другом регионе для трудоустройства? - вопрос №3640866

И обязательно ли встать на учет в другом регионе в военный комиссариат? Если я периодически езжу в тот населенный пункт, где состою на учете в военкомате.

Ответы

Нет не обязательно, для россиян 90 дней можно не сниматься с учета и не вставать на новый учет.

Buh

Согласно требованиям Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) если прибыли до 90 дней, то не обязательно. Если более, то если не зарегистрируетесь, то накажут по ст.19.15.1 КоАП РФ за проживание без регистрации.