Здравствуйте уважаемые эксперты! очень нужна ваша помощь, даже не знаю как быть! В настоящий момент стоит вопрос серьезный, о продолжении отношений - вопрос №3640913

или прекращении! дело в том, что через 3 недели свадьба, а я сомневаюсь в выборе! Моему молодому человеку 30 лет а мне 28, я разведена, есть ребенок от первого брака 8 лет, мой мч не был еще женат. Но проблема вот в чем, мой мч часто смотрит порнографию, об этом я узнала случайно, когда мы начали вместе жить, но до этого момента когда мы еще встречались, у нас возникали проблемы при сексе, а именно с тем, что он не совсем меня удовлетворял, мне не хватало прелюдий, и почти не чувствовала ничего, но я была уверена, что этот человек мой ведь у нас во всем все хорошо, кроме секса. Так как не было возможности оставаться наедине часто, мы виделись по выходным. И когда встречались в выходные, часто стало происходить то, что у моего мч в процессе секса все падало, я не понимала в чем дело. Но когда мы начали вместе жить, проблема не прекращалась, мой мч становился пассивным, мне приходилось постоянно брать инициативу в свои руки, я старалась его соблазнять, бельем, заигрыванием, но он словно пень.У него ничего не работало вообще, я стала волноваться, истерила потому как невозможно терпеть было это, разговаривала с ним, он отвечал, что не знает. А потом как то признался под алкоголем, что всегда была такая проблема, хотя у него были отношения до меня. Выяснилось, и то, что часто женщины менялись я так поняла на одну ночь, и вот они серьезные отношения, и вот так происходит! Я уж согласилась с тем, что привыкнет и пройдет со временем! Но вдруг я наткнулась на историю браузера, которая была кстати привязана к его телефону, и стала обращать внимание, что когда меня дома не было, он занимался самоудовлетворением каждые 2 дня и по 2 раза в день( по разному, и на работе, так как в ночное время работал). Я ждала от него инициативу но ее не было. И здесь меня пробило, я стала много и много читать про это, и один раз все-таки вывела его на разговор, попросила телефон, он дал, но не понял что я зайду в браузер и в историю, я зашла спросила что это и зачем и почему так часто, он ответил все это делают! естественно я объяснила ему что это уже зависимость, если он там, а я здесь готова к приключениям. Он согласился, но когда мы пришли наконец к сексу, опять по моей инициативе, мне было сложно его возбудить, но даже в процессе, он упал. И тогда он понял, что переборщил. Сейчас остается немного до свадьбы а связь так и не налажена, более того, он обещал не делать этого, но я все равно находила, и страдала, плакала, после родов у меня проблемы с грудью, а он и ищет в поисках порноролики с большой грудью, а меня это еще больше задевало, я спрашивала ну что тебе нужно скажи?! Он отвечал, что мне все нравится! Потом собравшись снова после моих истерик, мы начали заниматься сексом и то, после того, как он снова пообещал не смотреть, и вот вуаля 3 дня выходных мы смогли, но его хватало на 5 минут, еще он не возбуждается при прелюдии, и еще его не устраивает ублажать меня по 20 минут, у него все падает либо вообще не встает. Т.Е. получается сначало он удовлетворяет себя, а я не разогретая остаюсь еще и меня обделяет вниманием. Приходится просить сделать мне приятное! Что получается дальше, удовлетворив его в день перед очередной сменой, он в эту же ночь на работе опять полез в порновидео. Я естественно узнала, и закатила скандал, он молился мне, что не делал ничего, а просто посмотрел, на вопрос зачем, я же тебя удовлетворяю, он сказал я не знаю просто смотрел видео и попал опять на порно, просто просто посмотрел 2 минуты и все, но на диске в телефоне было сохранено видео, скачано намеренно, я так разозлилась! И сказала, ему все, что он не удовлетворяет меня совсем, что я страдаю, от этого, плачу, моя самооценка уничтожена совсем, а тебе все равно на мои чувства, ведь я миллион раз просила не делать этого, это ведь в его интересах, скоро вообще перестанет вставать! Но он говорит, что хочет чтоб все было хорошо, и понимает, что это разрушает нас. Но очередной раз обещая мне не делать этого, он меня предал снова и с новой болью, словно предательство какое-то, и мне стало так противно от всего этого, я высказала ему, что он как подросток, и животное, которое не в состоянии себя контролировать. Я устала так, так устала, от этого всего! Я сама смотрю порно постоянно только потому что не удовлетворяюсь вообще и ему об этом говорю! Я опустила руки, это все продолжается около года. А я понимаю, что время самое ценное для меня, и я не хочу страдать в замужестве от неудовлетворения, хуже того, я и так не чувствую его внутри, так еще и 5 минут каких-то, без прелюдий. Кашмар! Что же делать помогите! Меня пора саму лечить походу я стала невротиком, ору только. Что делать помогите. Как вбить в его голову уже что мне это не нравится?! Я очень много читаю, интересуюсь всем, молода красива, сексуальна, развиваюсь, пою. Ему тоже говорю, вместо онанизма лучше займись полезным чем-то, он начал ходить в спорт зал, и говорю ему, что вместо того чтобы, играть в компьютерные игры каждый день, лучшеб сексом занимался со мной, он отвечает у тебя все только к одному сводится! Видно что он боится меня потерять, но продолжает делать мне больно! Я даже нашла сексолога одного, но сейчас финансово не получается, он согласился! Прошу Вас уважаемые дайте совет? Лечиться ли вообще это, и что мне делать, я не чувствую в сексе ничего кроме как механические движения не более, а так я сама люблю страсть, игры, я очень романтичная по натуре, готова меняться сама. Но он словно тормозит и подавляет во мне эту страсть, сам он не начнет заигрывать, даже просто лишний раз пройдя мимо него голой он не обратит внимания! Это что за такое? Я не понимаю!

Ответы

Здравствуйте. Вам нужно решить, подходят вам такие отношения с таким мужчиной с такими сексуальными особенностями или нет. Вот и все, что вам нужно сделать. Мужчина не изменится. Он такой, какой есть. Лечится ли это? Да, лечится. Но для этого необходимо его желание. А желания этого нет. Ведь вы уже около года говорите ему о проблеме, но он ее не решает. Значит, и не будет решать. Решение быть или не быть с таким мужчиной, создавать ли с ним семью — принимать вам.
Здравствуйте, Юлия!
Ну прекращать или не прекращать Вам отношения это можете только Вы решать.Здравствуйте, Юлия!
Ну прекращать или не прекращать Вам отношения это можете только Вы решать.Мы, психологи не имеем права решать за Вас… Но помочь разобраться можем.Здесь у Вас имеется несколько дисгармоничных действий с Вашей стороны.Говорить могу только о.Вас, так как читаю Вас. Но, давайте по порядку.
Скажу коротко и по существу, по самому главному вашему ошибочному действию… Вы излишне контролируете своего молодого человека, более того, указываете ему что делать, берете и просматриваете его телефон, историю в браузере… по сути — Вы его унижаете, со всех позиций это так. Так как входите и нарушаете его личные границы… Да еще общаетесь как с дитем малым. С другим бы уважающим себя у Вас такого бы не вышло… А с ним выходит. Вам такое и нравится, что можно так действовать с мужчиной. Но тогда и не обижайтесь, что он ведёт себя как мальчик и украдкой мастурбирует. Да, несомненно у того молодого человека есть определённые сложности в интимном плане, раз он предпочитает самоудовлетворяться вместо живых отношений. Однако, спешу Вас утешить — дело не в.Вашей внешности или любовных навыках. Дело в молодом человеке — есть привычный для него стереотип получения удовлетворения, который видимо сформировался уже достаточно давно. Удовлетворение при просмотре порно являются более легким и доступным её и ввиду того, что никакой ответственности не требуется для осуществления акта. В Вашем же случае, возможно, я предоположу.причина кроется в страхе серьезных отношений. Тем более на носу свадьба. И здесь я хочу сказать, парень не имеет эректильной дисфункции, или имеет ее в виде ситуативной то есть психологической. А стало быть при грамотной помои психолога, психотерапевта, сексолога можно исправить эту ситуацию и надеяться что парень будет получать удовольствие от «живого» секса.

Ну и ещё, Вам прекратить истерики и контроль по поводу неудовлетворенности сексом, так как таким образом вообще не далеко до импотенции… В общем здесь Вам обоим показана помощь специалиста. Вам — психолога, парню — психолога, сексолога.
Здравствуйте, Юлия!
Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте!
Вы имеете право отложить свадьбу, если есть обиды между вами, и количество обид растет.
Решать вам! Мы можем предложить только варианты решений.
Что есть? Есть конфликт, и взаимные претензии. Вы подробно написали о претензии в сексе, но немного затронули и другие претензии: увлечения физическая активность, компьютер.
Наверняка претензии есть и у него к вам. Скорее всего часть его претензий построена на основе обид, а часть — объективна.
Может стоит начать с психолога, а не сексолога? И начать с разбора претензий и накопленных негативных эмоций.
Эрекция и может ослабевать на фоне сидячего образа жизни: дома часто сидит, на работе, понимаю, тоже много времени проводит сидя. Попробуйте больше ходить пешком, компьютер смотреть дома стоя (это можно сделать, если поднять экран и клавиатуру), вместо спортзала чаще гуляйте пешком вместе, пусть ходит на работу пешком или большую часть дороги пешком.  Йогой вы успеете заняться, если останетесь одна, а ради семьи попробуйте много дел заменить на прогулки пешком.
Попробуйте.
Добра и счастья вам!

Что делать помогите. Как вбить в его голову уже что мне это не нравится?!

Во первых: зачем вы его заставляете делать то, что он не хочет?
Во вторых: чтобы человек понял, что вы от него хотите или вам что-то не нравится — надо это сказать. Если повторилось — сказать злобно. Если повторилось, сказать с угрозой. Если повторилось — испольнить угрозу.
Обычно угроза в этом случае, что вы либо очень обидетесь, ну или крайний случай съедите.
Мужской инструмент — это дело мужское, но и женское.

Если женщина давит, настаивает, заставляет, требует, орёт, возмущается, свои проблемы к этому припысывает. Такую женщину ни один мужчина не захочет. Плюс вероятно что и вас и у него есть невротические проблемы, которые легко решаются при вашем и его желании это выуидь и разрешить.

А пока вы думаете, вот вам совет: отстаньте от него и говорите ему хорошие слова. Решите свою проблему про грудь, восстановите самооценку, себе и просто благодарите его за поступки в вашу сторону. Восстановите адекватное поддерживающее общение. В котором будет комфортно и вам и ему. Свадьбу отмените, она вам мешает и давит на мозжечёк, вы вся издёргались, словно это экзамен. Это просто печать в паспорте, нет в ней ничего серьёзного.
Серьёзны вы должны быть к своим проблемам и их решениям. Остальное придёт. Действуйте, а в сторону мужчины бездействуйте.
Всё.
приветствую. тему созависимости изучите