Здравствуйте!Сдала анализ на витамин Д,по причине упадка сил,быстрой утомляемости.Возраст 36 лет.Результат анализа - 20.6 ng/mL. Уважаемые врачи,Какой препарат посоветуете принимать и в каких дозах? - вопрос №3641027

Заранее спасибо!
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Катя!

У вас гиповитаминоз витамина Д.

Вигантол, Аквадетрим  считаются лучшими.
Принимать по 1 мл  в день, это около 20 капель. Нужное количество добавить в любую жидкость, например, в молоко.

Здравствуйте Катя .

Да, концентрация витамина у вас снижена .

И вам показан приёма препарата вит д, тем более в осенне-зимний период .

Аквадетрим, и вигантол, достаточно хорошие препараты. У аквадетрима появилась новая форма в виде растворимых таблеток, что упрощает приём препарата .

1 капля Аквадетрим содержит около 500 ME витамина D3. Дозировка для взрослых  /3000-5000 МЕ это (6–10 капель) в день, ежедневно. 6-10 табл в сутки .

будьте здоровы!

Здравствуйте.
Есть дефицит витамина Д.
Исходя из последних клинических исследований, кл. фармакологи рекомендуют препарат Детримакс. Аквадетрим часто даёт побочные на почки.
От себя могу порекомендовать американский витамин Д Solgar (минус — цена).
Здравствуйте.  Кальций Д3 никомед. Назначается для лечения дефицита вит Д и кальция, взрослым- по 2 таб 3 раз в день.  Вигантолетген по 1 таб в день. Альфакальцидол, взрослым от 1 до 3 мг/ сут.  Регулярный контроль вит Д и кальция
Здравствуйте. Аквадетрим по 8 капель 1.5-2.0 месяца, затем контроль витамина Д повторно… Обычно за 1.5 месяца уровень витамина нормализуется. Затем по 2 кап в день постоянно, кроме периода май-сентябрь…