вопрос: если мы плоть от плоти его..... можем ли мы считать себя Им.... Не говорит ли это, что мы в праве выбирать свою судьбу и сами ее вершить? - вопрос №3641183

Ответы

По видимому, речь идет о Боге и человеке. Человек плотью никак не связан с Богом, как компьютер не связан с программным обеспечением. Конечно вы в праве выбирать и вершить свою судьбу, и даже чужую, помня о грядущей ответственности за это право.
Книга Екклесиаста12:7. И возвратится прах в землючем он и была духвозвратился к Богу, Который дал его.Человеку дана свобода воли, поэтому судьбу мы можем сами выбрать, соответственно и решать нам.Псалом 81:66 Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы.
Иезекиль 28:2 — «сын человеческий! скажи начальствующему в Тире: так говорит Господь Бог: за то, что вознеслось сердце твое и ты говоришь: „я бог, восседаю на седалище божием, в сердце морей “, и будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим»
Псалом 81:7 — «Но вы умрёте, как простые люди, удел ваш, как удел земных князей»
«Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Лук. 17:20-21)

— Здравствуйте, в каком-то смысле это верно. Но в противоположном гордыне смысле.
Вот есть предприятие и там есть владелец, директор. И если кто-то из работников или клиентов этой фирмы объявит себя директором и владельцем, приказывая  другим все деньги отдавать ему и работать на него, то праведному директору это не понравится, и такой работник или клиент будет уволен. Но если работник относится к работе и фирме так же, как относится её владелец, то владелец будет благодарен такому работнику и будет его ценить, возможно повысит должность и зарплату.
Таким образом, наличие гордыни (основы всех грехов) в человеке делает его смертным — Господь, как правило, выносит гордецам смертный приговор. Дьяволы или демоны — провоцируют людей на гордыню. Людей, ставших бессмертными известно очень мало, и их существование подтверждают только экстрасенсорные источники.
Таким образом, если Вы перестали болеть, стареть и умирать, то Вы правильно понимаете себя Им.
Добрый день Алексей!
У вас немного неточный текст, в оригинальном написано — «Вот наконец кость от моих костей И плоть от моей плоти. Она будет называться Женщиной, Так как взята от мужчины» (Бытие :23). Как видно речь идет о первой женщине, сотворенной из ребра Адама.
Что касается судьбы, что Бог из любви даровал людям выбор — жить так, как учит он (Бог) — и это лучший вариант, поскольку Бог любит людей и все его советы основаны на любви и мудрости, либо другой путь — жить полагаясь на себя и свою мудрость — это худший вариант, поскольку мы все часто ошибаемся и наши решения могут привести к неправильным результатам.
Вывод — у человека нет запрограммированной судьбы, но всегда есть выбор. Библия подтверждает это — "… Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твое потомство...."(Второзак 30:19)