Я не понимаю мужчину, с которым живу до сих пор. Вместе мы год и семь месяцев. На словах он сказал о расставании, но по факту не ушел. Единственное, - вопрос №3641187

что он сказал, что больше не любит и не хочет меня (то есть не видит во мне объект сексуального обожания. Но при всем при этом спит со мной в одной кровати. Я его люблю. И мы довольно таки через многое прошли. Может я его где то не понимала? Не понимаю в чем причина такого его решения. В глаза он не смотрит когда говорит, уводит или вообще пытается не контактировать. Как быть? И что делать? Я запуталась. Уйти не могу из-за собаки, которую мы оба любим

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ангелина!

«Уйти не могу из-за собаки, которую мы оба любим» — Точно. Всё из-за собаки!

«Может я его где то не понимала?» — А себя вы понимаете?

«Как быть? И что делать?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ангелина!
Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и определиться.
Удачи и мудрых решений вам!
Отличная отговорка, собака. Мужчина в лицо вам сказал, что вас не любит. Вы что с ним хотите сделать? Привязать к себе и так и жить?
Отпустите его, заберите собаку и живите счастливо с новым мужчиной, все ошибки прошлого используйте как уроки и больше их не повторяйте.

Здравствуйте, Ангелина!

Вы пытаетесь остаться до последнего, пока он не уйдет от Вас сам. Вы пытаетесь держаться с ним, ради собаки, но Вашего не ухода от мужа не в этом. Ваш мужчина Вам так и говорит, что не любит. Какие Вам доказательства от него нужны?

Попытайтесь взять ответственность за свою жизнь и за жизнь собаки и примите правильное для себя решение.

Удачи!

Здравствуйте, Ангелина! Скорее всего, мужчину что-то не устраивает в отношениях и это что-то нужно изменить. Говорит, что не любит, но сам не уходит… Попробуйте понаблюдать за поведением мужчины по отношению к Вам и услышать то, что он пытается донести до Вас. Предлагаю на консультации психолога проанализировать ваши отношения и внедрить новую форму взаимодействия.
Здравствуйте!
 Пока вы не проявите уважение к себе и к своему мужчине, ваша ситуация не изменится. Вас не хотят, вас не ценят, сейчас вами лишь пользуются.
Как вы думаете вас за  то, что вы позволяете так с собой, уважают?
 Собака- это повод не брать ответственность на себя.  Но тогда всё и дальше будут решать за вас. Хочу- останусь, хочу- уйду.
Если хотите научиться понимать — изучайте психологию, читайте, наблюдайте. Если хотите, чтобы понимали Вас — учитесь доносить свои мысли до партнера на его языке (это тоже искусство), используя техники конструктивного общения. И определитесь, чего хотите (не валите все на собаку, она не виновата в том, что Вы не можете определиться). Хотите сохранить отношения — рекомендации одни. Расстаться — другие. Никто за Вас не решит. Не можете разобраться в себе — обращайтесь за личной консультацией.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Доброе утро, Ангелина! Решать, как быть и что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!