Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,что за заболевание может быть.Уже вот третью неделю держится температура 37,2-37,4. После двух недель самолечения простуды всё-таки посетил врача, где - вопрос №3641270

сдал первые анализы. Оказалось, что не всё хорошо, конкретно по общему анализу мочи. Было выявлено: Белок-2,08; Лейкоциты-10-13; Эритроциты 8-10-15; Цилиндры гиалиновые- 0-1-2; Цилиндры зернистые- 0-1-2. Послали к урологу, тот соответственно направил на УЗИ. На УЗИ не было выявлено никаких образований и патологических изменений. Уролог взял на себя ответственность назначить антибиотики внутримышечно (цефсон) на 7 дней, ссылаясь на острый пиелонефрит. Плюс ко всему дал свечи диклофенак и чай с кукурузными рыльцами. После курса лечения сдал новые анализы, где Белок- 0,15; Лейкоциты- 3-4; а вот Эритроциты остались примерно на том же уровне 8-10 + зернистые- цилиндры 0-0-1. Что касается общего анализа крови, то все показатели в норме. Единственное, что показал биохимический анализ крови- это незначительное повышение мочевой кислоты. Главный вопрос заключается в том, что температура так и держится, чувствуется какое-то недомогание. Понимаю, что информации мало, но всё же хочется услышать какое то мнение по этому поводу.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгений!

Если смотреть по анализам, то это заболевание почек. Скорее всего пиелонефрит.
Лечение антибиотиками, как и назначил вам врач.