Обман на работе - Москва - вопрос №364132

День добрый. Вопрос по поводу оплаты труда. Мне 25 лет, я на 6 месяце беременности. Работаю одна вместо 4 положенных. Оклад 18.000 + %. Аванс обычно 11.000 дают, потом еще 9.000. Я заболела, на 1 день и принесла справку. Больше прогулов не было. Сегодня, пришел аванс в размере 5.600р По какой причине у меня вычли сумму в размере 4.400? Неужели за 1 день, больничного? Больничный проплачивать обязаны. так как работаю по ТК. Компания OODJI

Ответы

Добрый день!

Прежде всего, Вы должны знать, что работодатель оплачивает листок нетрудоспособности (т.н. больничный). Если Вы принесли справку, работодатель принял ее к учету только в качестве свидетельства отсутствия по уважительной причине, но не обязан оплачивать. Тем не менее — недоплата в размере 4400 руб. — это слишком много за один день отсутствия при Вашей зарплате. Вопросы о том, почему такая маленькая сумма аванса Вам следует задать расчетчикам в бухгалтерии.

Желаю удачи!