как не потерять отношения - вопрос №364140

Мы живем с парнем в моей квартире всего три месяца, но он уже предлагает жениться. Сейчас он уехал в командировку и я обнаружила, что пропали отложенные мной деньги. У меня нет привычки их прятать в далекие места, именно из боязни потом не вспомнить- куда спрятала. Деньги лежали в тумбочке и он об этом знал. На всякий случай, я обыскала всюквартиру, допуская собственные провалы в памяти, восстановив в сознании, что я их недавно видела. Как мне задать вопрос моему парню, не он ли взял деньги, чтобы его не обидеть при этом. У него вспыльчивый характер и если он поймет, что я ему не доверяю, то он уйдет навсегда так и не женившись. Я уверена, что это он взял деньги на 99%. а 1% колеблюсь, потому что, он позвонил из командировки, сказал, что сломалось авто, ему негде ночевать и попросил выслать деньги переводом на ремонт и проч. Так я и обнаружила, что моя заначка исчезла. Еще я боюсь его обидеть, допуская, что у него была «уважительная» причина деньги взять, но чтоб потом по тихому положить обратно. У него есть ребенок от первого брака, с которым ему не дается видеться предыдущая жена, вымагая у него периодически деньги за общение с ребенком, хотябы по телефону. Они живут в другом городе и направление его командировки почти совпадает с эти местом. Может он взял деньги для ребенка, но хотел скрыть от меня свое посещение той семьи. Как он говорит, он очень мной дорожит и любит. А после зарплаты может хотел положить обратно. Но, с другой стороны, он ведь он понимает, что попросив у меня денежный перевод- я обнаружу отсутствие денег в тумбочке. Логики нет. Я понимаю, что не правильно решать это по телефону, иначе он вообще не вернется. Помогите, как поступить когда он приедет. Спасибо

Ответы

Вы сначала определитесь: вы хотите Замуж, чтобы было или строить с парнем серьезные, длительные и доверительные отношения. Ведь тот факт, что он взял у вас деньги (ВАШИ деньги) и не сказал ничего, характеризует его не с очень хорошей строны. А вы еще чувствуете себя виноватой и пытаетесь его опрадать. Но нет такого повода, при котором можно брать чужое без разрешения. Тем более, что вы еще не так давно вместе. Его проблемы — это его проблемы, но при таком раскладе он скоро начнет создавать проблемы и вам. И стоит отдавать себе отчет, что он не положит их обратно. Скорее всего, он понадеется, что вы проглотите это, что даст ему повод поступать так и дальше. Неужели вы достойны таких отношений? Поэтому вы вправе не только позвонить и спросить его о деньгах, но и потребовать вернуть их. И подумать о том, нужен ли вам альфонс и врун.

Здравствуйте Елена.

Если вы с вашим молодым человеком думаете жить дальше, то нужны доверительные отношения… выяснить нужно все на «берегу».Вы боитесь потерять молодого человека… А он вас? Вы предоставьте что вы так поступили с ним, разве можно красть у любимого человека, без страха потерять его… Напрашивается вопрос, так ли вы ему дороги… Конечно вы его пытаетесь оправдать, вам больно и обидно, но если выясниться что это сделал он, задумайтесь, вам нужен такой мужчина?

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Здравствуйте, Елена.Очень часто молодые люди предлагают быстро жениться не из за страстной любви, а из за выгодной партии.Так как на долго его нежности к Вам может не хватить.И это раскроет его расчетливость.Прослеживается неприятная связь-он пользуется Вашей квартирой-Он пользуется Вашим доверием-Он использовал Ваши деньги-Он просит деньги в помощь из за поломки, которую Вы не видели.И при этом Вас мучает чувство вины перед ним.Он очень не глупо устроился.А что он за это время сделал для Вас.Красивые слова любви в расчет не принимать.Ими сыт не будешь.Подведите баланс.И лучше всего сказать-Денег выслать не могу, деньги я потеряла.Займи у друзей.По приезду можно спросить у него деньги, так как разговор не телефонный.Важна его реакция и направление взгляда.И его отношение к Вам после командировки.Если показное-сдержанное, то не истинное.Но, решать, жить с ним или не жить, конечно, Вам.Будьте осторожны!