как не потерять отношения - вопрос №364140

Мы живем с парнем в моей квартире всего три месяца, но он уже предлагает жениться. Сейчас он уехал в командировку и я обнаружила, что пропали отложенные мной деньги. У меня нет привычки их прятать в далекие места, именно из боязни потом не вспомнить- куда спрятала. Деньги лежали в тумбочке и он об этом знал. На всякий случай, я обыскала всюквартиру, допуская собственные провалы в памяти, восстановив в сознании, что я их недавно видела. Как мне задать вопрос моему парню, не он ли взял деньги, чтобы его не обидеть при этом. У него вспыльчивый характер и если он поймет, что я ему не доверяю, то он уйдет навсегда так и не женившись. Я уверена, что это он взял деньги на 99%. а 1% колеблюсь, потому что, он позвонил из командировки, сказал, что сломалось авто, ему негде ночевать и попросил выслать деньги переводом на ремонт и проч. Так я и обнаружила, что моя заначка исчезла. Еще я боюсь его обидеть, допуская, что у него была «уважительная» причина деньги взять, но чтоб потом по тихому положить обратно. У него есть ребенок от первого брака, с которым ему не дается видеться предыдущая жена, вымагая у него периодически деньги за общение с ребенком, хотябы по телефону. Они живут в другом городе и направление его командировки почти совпадает с эти местом. Может он взял деньги для ребенка, но хотел скрыть от меня свое посещение той семьи. Как он говорит, он очень мной дорожит и любит. А после зарплаты может хотел положить обратно. Но, с другой стороны, он ведь он понимает, что попросив у меня денежный перевод- я обнаружу отсутствие денег в тумбочке. Логики нет. Я понимаю, что не правильно решать это по телефону, иначе он вообще не вернется. Помогите, как поступить когда он приедет. Спасибо

Ответы

Вы сначала определитесь: вы хотите Замуж, чтобы было или строить с парнем серьезные, длительные и доверительные отношения. Ведь тот факт, что он взял у вас деньги (ВАШИ деньги) и не сказал ничего, характеризует его не с очень хорошей строны. А вы еще чувствуете себя виноватой и пытаетесь его опрадать. Но нет такого повода, при котором можно брать чужое без разрешения. Тем более, что вы еще не так давно вместе. Его проблемы — это его проблемы, но при таком раскладе он скоро начнет создавать проблемы и вам. И стоит отдавать себе отчет, что он не положит их обратно. Скорее всего, он понадеется, что вы проглотите это, что даст ему повод поступать так и дальше. Неужели вы достойны таких отношений? Поэтому вы вправе не только позвонить и спросить его о деньгах, но и потребовать вернуть их. И подумать о том, нужен ли вам альфонс и врун.

15.09.12

Здравствуйте Елена.

Если вы с вашим молодым человеком думаете жить дальше, то нужны доверительные отношения… выяснить нужно все на «берегу».Вы боитесь потерять молодого человека… А он вас? Вы предоставьте что вы так поступили с ним, разве можно красть у любимого человека, без страха потерять его… Напрашивается вопрос, так ли вы ему дороги… Конечно вы его пытаетесь оправдать, вам больно и обидно, но если выясниться что это сделал он, задумайтесь, вам нужен такой мужчина?

Мудрости вам.С уважением, Галина.

15.09.12

Здравствуйте, Елена.Очень часто молодые люди предлагают быстро жениться не из за страстной любви, а из за выгодной партии.Так как на долго его нежности к Вам может не хватить.И это раскроет его расчетливость.Прослеживается неприятная связь-он пользуется Вашей квартирой-Он пользуется Вашим доверием-Он использовал Ваши деньги-Он просит деньги в помощь из за поломки, которую Вы не видели.И при этом Вас мучает чувство вины перед ним.Он очень не глупо устроился.А что он за это время сделал для Вас.Красивые слова любви в расчет не принимать.Ими сыт не будешь.Подведите баланс.И лучше всего сказать-Денег выслать не могу, деньги я потеряла.Займи у друзей.По приезду можно спросить у него деньги, так как разговор не телефонный.Важна его реакция и направление взгляда.И его отношение к Вам после командировки.Если показное-сдержанное, то не истинное.Но, решать, жить с ним или не жить, конечно, Вам.Будьте осторожны!

15.09.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store