Анализ крови на ВЭБ. Помогите расшифровать результат. Был ли мононуклеоз или это что то другое. Месяц диагноза нет. ЖЕНЩИНА 38 ЛЕТ. - вопрос №3641456

алт 124,
аст 43
ПЛР ВЭБ СЛЮНА 3,76*105
ВЭБ КАПСИДНЫЙ АНТИГЕН, АВИДНОСТЬ АНТИТЕЛ IgG 50%
ВЭБ КАПСИДНЫЙ АНТИГЕН VCA, АНТИТЕЛА IgМ < 0.2
гемоглобин 144
СОЭ 4
ЛЕЙКОТИЦЫ 7,35
ЭРИТРОЦИТЫ 4,82
ТРОМБОЦИТЫ 320
НЕЙТРОФИЛЫ АБС 4,79
МОНОЦИТЫ АБС 0,66
ТОКСОГЕННАЯ ЗЕРНИСТОСТЬ НЕЙТРОФИЛОВ, УМЕРЕННО ВЫРАЖЕННАЯ

Дополнение автора от 18.02.20 22:14:04
Заболевание началось с сильной боли в шейных и подчелюстных лимфоузлах. Постепенно болеть начали все лимфоузлы. Лимфоузлы немного увеличены. Анализ крови на 4 день болезни идеальный.Терапевт, лор, стоматолог ничего не находят. Выписывают фромилид и лимфомиозот. Присоединяется кашель, сопли, тубоотит. Выписывают мофлаксу. Температура поднимается до 38,5 во время приема антибиотика. Появляется онемение щеки, уха и за ухом. Проявляется как сильное давление. Состояние прострации (все понимаешь, рефлексы в норме, но голова чумная). Не чувствую вкуса еды. Язык болезненен. Язвы в уголках рта. 2 недели приема кучи лекарств. Диагноза нет. На 3-4  неделе отходит онемение. Голова проясняется. Шейные лимфоузлы побаливают. Тогда и сдан анализ на вэб. Что это? К какому врачу обращаться.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

это похоже на мононуклеоз .

Вам нужно пройти консультацию у инфекциониста, иммунолога .

в течении 3 недель острая фаза уже могла купироваться, и поэтому иммуноглобулины острой фазы в норме, а иммуноглобулины g положительны, что говорит о том, что вэб был .

по анализам крови в пределах норм, а вот печеночные ферменты повышены .

скорейшего выздоровления.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!

Анализ показывает, что организм женщины встречался с инфекцией ВЭБ, т.е вирус был.
В настоящее время она не больна ВЭБ.
Лейкоциты в норме.