Здравствуйте. Пила пероральные контрацептивы "Мидиана". Не выпила последние 5 таблеток. 1 таблетку на 2 неделе пропустила. Сейчас не знаю, как начать принимать новую упаковку. При первых же - вопрос №3641504

месячных или через 7 дней. Помогите, пожалуйста. Контрацептивы 21 день приема и 7 дней пропуска. Д22
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дарья!

Можно дождаться менструации и начать  принимать с 1го дня.
А можно, не делая 7ый перерыв, сразу начинать новую упаковку.

И так, и так будет правильно.

Здравствуйте.

учитывая, то что вы уже пропустили приём 5 таблеток, схема приёма уже неправильная .
в данном случае, для более физиологического течения, лучше дождаться начала менструальноподобной реакции, и начать с 1го дня приёма новую пачку .

обратите внимание, что при подобном неправильном приеме кок контрацептивный эффект снижен и нужно дополнительно предохраняться .
старайтесь принимать все во время .

будьте здоровы!