Можно ли ходить в бассеин и тренажорный зал плюс каток при мкб? - вопрос №3641763

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

каток и бассейн можно, а тренажёрный зал с ограничением резкий подъемов тяжести и резких смен положений тела, как исключение факторов к изменению положения камней .

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Андрей, доброе утро! Если Вы имеете ввиду мочекаменную болезнь, то необходимо знать, есть ли камни(камень) на данный момент, какой размер и локализация. С уважением Евгений Николаевич!
Здравствуйте, Андрей!

Можно, но только без активных физических нагрузок.
А также надо знать точно ваш диагноз, чтобы давать рекомендации по спорту. И есть или нет на данный момент камень в мочеполовой системе.

Для этого надо регулярно проходить обследование у нефролога и уролога.