Москва

Договор найма жилого помещения - вопрос №364196

Добрый день! Скажите, пожалуйста, если в договоре найма жилого помещения не предусмотрена пролонгация, но ни одна из договаривающихся сторон не сделает заявление об отказе от договора, то может ли он быть автоматически продлен? Или же следует заключать заново договор?

Ответы

Если договор был заключен на срок до одного года, то он не продлевается автоматически, а если на срок более года, то договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок, на который он был заключен первоначально.

Буду благодарен за оценку ответа.