Киев

Здравствуйте. Мне 18 лет. Брату 26. Брат участвовал в приватизации. Я просто приписана там. Квартира на маме. Если с ней что то случиться. Я имею право на часть или имеют ли право продать квартиру - вопрос №3643095

без моего согласия?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сабина! Если мама тоже является собственником, то после нее по закону Вы с братом являетесь наследниками первой очереди. Если мама сделает на кого-то завещание, то ее долю может наследовать только наследник по завещанию.
При этом следует иметь ввиду, что,несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьей.
 Всего доброго!