Здравствуйте! Женщине 65 л.,мерцательная аритмия,принимала клопидогрель. Терапевт рекомендовала варфарин,после двух недель принятия в дозе 3мг - вопрос №3643111

ПТИ-72%, МНО-1,39. нужно ли увеличить дозу препарата (варфарин орион или лучше варфарин никомед), врач говорит это хороший анализ, но для мерцательной аритмии показатель МНО должен быть 2-3 или вообще перейти снова на клопидогрель? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Марина!

Если врач рекомендует оставаться на этой дозе, значит следуйте указаниям очного врача.

Доза назначается и подбирается при ОЧНОМ осмотре.