Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Суд назначил экспертизу не в том учреждении, о котором ходатайствовал Истец, изменил вопросы к эксперту, не указал фамилию эксперта в определении, не - вопрос №3643373

предупредил эксперта об уголовной ответственности. Можно ли заявить отвод экспертному учреждению?

Ответы

Нет, Вы можете еще раз подать ходатайство о назначении новой экспертизы.
Нельзя. Процессуальные нормы не позволяют. Подать ходатайство о назначении новой экспертизы можно, но бессмысленно, суд не когда не удовлетворит его поскольку такое право стороны уже реализовано. Единственно, что возможно — включить свои доводы в апелляционную жалобу, воспользовавшись правом, указанным в п. 3 ст. 331 ГПК РФ