Добрый день . Были на экг. Дочке 4 года 5 месяцев . Сильно плакала испугалась . Результаты : синусовый ритм , чсс 128, нормальная ось, признаки гипертрофии правого желудочка . В месяц делали экг - вопрос №3643691

было там что то с овальным кольцом не закрытое. Ну в общем это сказали не страшно. Делам узи сердца в сентябре 2019 года кольцо не закралось. Но сердце сказали здоровое все хорошо. А тут какие то признаки появились. Так страшно за ребёнка. Болел у неё за грудиной. С октября месяца где то началось не часто. Но бывало. Помогите пожалуйста, что это такое и как влияет на жизнь ребёнка.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

ЭКГ без особенностей. Имеются только признаки гипертрофии пр.желудочка под вопросом.

Рекомендую сделать контрольное ЭКГ и узи сердца через 6 месяцев.