Самарская область

Здравствуйте, я ушла в декрет с работы почти два года назад, получила декретные, сейчас получаю пособие. Я беременна вторым, на работу я ещё не выходила после рождения первого ребенка, дадут ли мне - вопрос №3643770

декретные за второго??? Спасибо

Ответы

Buh

Да, в этом случае согласно требованиям Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» положено пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком.