Отопление дома - вопрос №364458

Здравствуйте, подскажите пожалуйста здание которое мы преобрели в собственность нуждается в подаче тепла, но нам этому препядствуют.Трубы с тепло энергией проходят через ликероводочный завод, так получилось что трубы являются их личной собственностью, но подачу тепла подает Кузбасс Энерго. Раньше еще когда дом который мы выкупили принадлежал этому же заводу он отапливался теплом, но сейчас дом в нашей собственности и чтобыбыло тепло нам сказали платить заводу 10.000 рублей за транспортировку тепла по их трубам.Но у нас на протежении двух лет уже составлен договор на подачу тепла с Кузбасс Энерго, но тепло так и не поступало. Так вот хотелось бы знать имееют ли они право требовать какие либо деньги?

Ответы

Вам нужно было правильно состовлять договор на оказание услуг.

Если в договоре нет пункта о материальной компенсации за недополученную теплоэнергию, то и требовать вы не имеете права.

Нужно читать ваш договор.