подскажите правильно ли я подставила глагол в пассе композе - вопрос №364464

nous ne nous sommes pas baigne jamais dans cette riviere

Ответы

Bonsoir!

Есть ошибки.

nous — мы (мужчины или женщины? — 2 варианта для participe passé)

jamais — никогда (вклинивается в конструкцию сказуемого).

rivière — река (l'accent grave)

baigné — от гл. купать, омывать (l'accent aigu)

Nous ne nous sommes jamais baignés dans cette rivière. (только мужчины или мужчины и женщины)

Nous ne nous sommes jamais baignées dans cette rivière. (только женщины)

Если будут вопросы по французскому языку, пишите в чат или на почту. Обязательно отвечу!