Москва

Здравствуйте! Я работаю учителем в школе. У нас произошла реорганизация через увольнение. При расчёте нам выплатили компенсацию. Я устроилась на - вопрос №3644945

работу 10.09.2013 а уволилась 20.02.2020. Мой отпуск 56 дней. Мне насчитали 5 месяцев. По формуле получилось 23,3 дня ВОПРОС: Правильно ли мне посчитали компенсацию? И почему не округлили до 24 дня?

Ответы

Buh

Правильно. Посчитали из расчета 56/12=4,66 дня за каждый полный отработанный месяц. Если отработано меньше 15 дней, то дни отбрасываются, если больше, то считается как полный месяц. У Вас 5 месяцев * 4,6 дня = 23,3 дня отпуска для компенсации.