Добрый день. Делаем канализацию в частном доме, получается до сливного колодца два поворота и прямой участок длиной примерно 50 метров. Обязательно ли ставить канализационная установку или можно - вопрос №3645718

обойтись без неё? Как лучше выполнить повороты? И если ставить канализационную установку, то какого диаметра должна быть труба внешней канализации?

Ответы

Добрый день, Надежда! Если я правильно поняла описание, у Вас есть возможность выпустить стоки в общий колодец. Или это Ваше собственное желание? На длину в 50 метров только прямого участка Вам нужно сделать уклон сети порядка 1,5 метра. Если делаете выпуск из дома без греющего кабеля — добавте к этой высоте глубину выпуска… работы практически нереальны — затраты и, вероятно, еще один колодец со станцией перекачки, т.к. получается очень большая глубина. Если Вам дали ТУ на подсоединение к описанному колодцу, все должны были расписать. Если есть участок и метров 10 от дома — ставьте локальные очистные сооружения. Метра 3 от стены и метров 7 на выпуск в грунт (если канавы нет), ну, или в септик из 2х бочек. Знаю по собственному опыту — 8 лет использовала, и на новом месте снова такой сделала. Какую именно устанвку сделать — это к спецам, которые реализуют эти услуги. Чистых Вам стоков!)))
22.02.20

Сергей Леонидович

от 100 p.
Читать ответы

Юрий Электрик

от 100 p.
Читать ответы

Александр

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store