Моя мать ненавидит моего мужа, она с ним не разговаривает просто пустое место. Он выпивает. Я не могу жить так потому что чувствую эту ненависть, мне - вопрос №3645727

сложно с этим жить. Мне тяжело морально так жить, меня это угнетает настолько, что мне хочется плакать, ком стоит в груди. Эти мысли порой меня гложут днями. Я все время думаю что скажет мама, даже порой вру, чтобы лишний раз не было негатива в его сторону. И я не могу избавиться от этого, все время думая, что она скажет, что она думает. Она может швырять его вещи. Как справиться с этим мне лично, я понимаю что этими мыслями я себя просто уничтожаю

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
В идеале конечно надо жить отдельно от родителей. Отъехать на безопасное расстояние.
22.02.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. А вы что, все вместе живете? Так пусть муж покупает квартиру — так будет удобнее жить.
22.02.20
Здравствуйте, Мария!
Лично Вы никак не можете повлиять на то, чтобы у вашей матери изменилось отношение к вашему мужу. Если Вам сложно воспринимать неприязнь матери к вашему мужу, то стоит отделиться от матери и жить раздельно, если это на данный момент не так. Тем самым уменьшиться взаимодействия между вашей матерью и мужем, а также возможные конфликтные ситуации между ними. Также стоит поговорить с матерью, о том, что ваш муж — это Ваш выбор, отношениями с котором Вы дорожите, а ее высказывания в отношении него, Вам не приятны, поскольку это Ваш мужчина и семья. Важно понимать ваши отношения с мужем, и то как влияет поведение матери на них. В случае если вашими взаимоотношениями с мужем Вы удовлетворены, то побеседовав с матерью и минимизировав взаимодействия между ею и вашей семьей, может быть способом разрешения возникающих конфликтных ситуаций. Необходимо разделять ваши отношения с матерью и ваши отношения с мужем, в которые лучше никого не посвящать. Справиться же с Вашими переживаниями может помочь психолог данного сайта, которого Вы можете выбрать и начать индивидуальную работу.
22.02.20
Добрый вечер!
Мнение мамы должно остаться при ней, скажите, что Вам не нравится, что он отзывается так о Вашем муже. Обозначьте границы. Вы живёте своей жизнью, а не мама Вашей!
В идеале: нужно съезжать по возможно, если конфликты не прекратятся после того, как Вы поговорите о том, что не хотели бы слышать в сторону Вашего мужа негатив.
Удачи!
22.02.20
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
22.02.20
22.02.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store