Моя мать ненавидит моего мужа, она с ним не разговаривает просто пустое место. Он выпивает. Я не могу жить так потому что чувствую эту ненависть, мне - вопрос №3645727

сложно с этим жить. Мне тяжело морально так жить, меня это угнетает настолько, что мне хочется плакать, ком стоит в груди. Эти мысли порой меня гложут днями. Я все время думаю что скажет мама, даже порой вру, чтобы лишний раз не было негатива в его сторону. И я не могу избавиться от этого, все время думая, что она скажет, что она думает. Она может швырять его вещи. Как справиться с этим мне лично, я понимаю что этими мыслями я себя просто уничтожаю

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
В идеале конечно надо жить отдельно от родителей. Отъехать на безопасное расстояние.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. А вы что, все вместе живете? Так пусть муж покупает квартиру — так будет удобнее жить.
Здравствуйте, Мария!
Лично Вы никак не можете повлиять на то, чтобы у вашей матери изменилось отношение к вашему мужу. Если Вам сложно воспринимать неприязнь матери к вашему мужу, то стоит отделиться от матери и жить раздельно, если это на данный момент не так. Тем самым уменьшиться взаимодействия между вашей матерью и мужем, а также возможные конфликтные ситуации между ними. Также стоит поговорить с матерью, о том, что ваш муж — это Ваш выбор, отношениями с котором Вы дорожите, а ее высказывания в отношении него, Вам не приятны, поскольку это Ваш мужчина и семья. Важно понимать ваши отношения с мужем, и то как влияет поведение матери на них. В случае если вашими взаимоотношениями с мужем Вы удовлетворены, то побеседовав с матерью и минимизировав взаимодействия между ею и вашей семьей, может быть способом разрешения возникающих конфликтных ситуаций. Необходимо разделять ваши отношения с матерью и ваши отношения с мужем, в которые лучше никого не посвящать. Справиться же с Вашими переживаниями может помочь психолог данного сайта, которого Вы можете выбрать и начать индивидуальную работу.
Добрый вечер!
Мнение мамы должно остаться при ней, скажите, что Вам не нравится, что он отзывается так о Вашем муже. Обозначьте границы. Вы живёте своей жизнью, а не мама Вашей!
В идеале: нужно съезжать по возможно, если конфликты не прекратятся после того, как Вы поговорите о том, что не хотели бы слышать в сторону Вашего мужа негатив.
Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.