Томская область

Будет ли изготовление бензиновых зажигалок и отстрелянных гильз и самодельных макетов пуль незаконным? - вопрос №3646157

Я хочу сделать себе зажигалку из гильзы, в качестве герметичной крышки для нее хочу использовать либо пулю, либо самодельный кусок железа схожий на нее, сделанный на токарном станке, мой отец говорит, что это противозаконно и меня могут за это посадить, даже если я не разглашал никому о том, что я ее сделал.

Ответы

Ответственность за хранение, ношение, перевозку стреляных гильз статьями УК РФ не предусмотрена.