Ковров

Доброго времени суток! ИП имеет в штате наемных работников: граждан РФ и граждан Узбекистана, имеющих патент. В программе 1С 8.3 у резидентов НДФЛ - вопрос №3646223

рассчитывается как полагается: нарастающим итогом с начала года. А вот у иностранцев — в пределах месячного дохода. Может быть расчет НДФЛ нарастающим итогом предусмотрен только для резидентов?

Дополнение автора от 04.03.20 11:17:57
Да, уже разобралась, надо отслеживать налоговый статус

Лучший ответ по мнению автора

Нет, не только для резидентов, да и через 183 дня работы эти узбеки станут для налогов резидентами.