Здравствуйте. Ситуация такая: 17.02.20 устроилась официально на работу (до этого оф-е трудоустройство было с 1.12.19 по 31.01.20, до этого перерыв в стаже больше 8 лет). Перед трудоустройством дважды - вопрос №3646323

проходила полиграф (условие приема на работу). Зп белая 27 оклад+16 премия (минус НДФЛ). Испытательный срок 3 месяца. Доход мужа 70 (минус НДФЛ). 22.02.2020 узнала, что беременна, срок 2-3 недели. Беременность вторая. Вопрос: как поступить на работе — когда сказать? Какие выплаты я могу получить, если продолжу работать? Какие выплаты положены за 2 ребенка в 2020? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Говорить не нужно. Просто принесите справку о беременности. Раньше ведь не знали сами. По срокам будет понятно. Да и полиграф проходили. Так может такой вопрос задавали. Испытательный срок для беременных согласно ст.70 Трудового кодекса РФ не устанавливается. Уволить Вас согласно ст.261 Трудового кодекса РФ просто так не могут. Разве что ликвидируется организация. Работать продолжать в любом случае, чтобы получить пособие по беременности и родам, а также по уходу за ребенком. Малоимущими Вы вряд ли являетесь. Так что на Путинское пособие вряд ли будете претендовать.
23.02.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store