Здравствуйте. Ситуация такая: 17.02.20 устроилась официально на работу (до этого оф-е трудоустройство было с 1.12.19 по 31.01.20, до этого перерыв в стаже больше 8 лет). Перед трудоустройством дважды - вопрос №3646323

проходила полиграф (условие приема на работу). Зп белая 27 оклад+16 премия (минус НДФЛ). Испытательный срок 3 месяца. Доход мужа 70 (минус НДФЛ). 22.02.2020 узнала, что беременна, срок 2-3 недели. Беременность вторая. Вопрос: как поступить на работе — когда сказать? Какие выплаты я могу получить, если продолжу работать? Какие выплаты положены за 2 ребенка в 2020? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Buh

Говорить не нужно. Просто принесите справку о беременности. Раньше ведь не знали сами. По срокам будет понятно. Да и полиграф проходили. Так может такой вопрос задавали. Испытательный срок для беременных согласно ст.70 Трудового кодекса РФ не устанавливается. Уволить Вас согласно ст.261 Трудового кодекса РФ просто так не могут. Разве что ликвидируется организация. Работать продолжать в любом случае, чтобы получить пособие по беременности и родам, а также по уходу за ребенком. Малоимущими Вы вряд ли являетесь. Так что на Путинское пособие вряд ли будете претендовать.