Разговариваю во сне. - вопрос №3646491

Добрый день. Разговариваю во сне, точнее говорю о какой-то Катиньке, жена говорит что признаюсь в любви ей и всё такое и сильно обижается. Я люблю свою жену, и верность для меня на одном из первых мест. Я представления не имею кто такая Катенька! Даже знакомых нет с таким именем. Что делать в такой ситуации?.. С ув. ---
23.02.20
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александр. Несмотря на то, что многие считают, что сны в точности повторяют периоды бодрствования, это совсем справедливо. Сноговорение является результатом перевозбуждения днем, а будут ли звать это событие Катей, Людой или Светланой мозг решает самостоятельно. Чтобы уменьшить ночные монологи, постарайтесь исключить использование гаджетов, как минимум за час, а лучше за два, до сна, дышите перед сном свежим воздухом, проветривайте спальню перед сном, сократите количество эмоционально окрашенных событий перед отходом ко сну (фильмы ужасов, просмотр спортивных игр и т.п.). Всего наилучшего.
23.02.20
Добрый вечер, Александр! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
23.02.20

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store