Разговариваю во сне. - вопрос №3646491

Добрый день. Разговариваю во сне, точнее говорю о какой-то Катиньке, жена говорит что признаюсь в любви ей и всё такое и сильно обижается. Я люблю свою жену, и верность для меня на одном из первых мест. Я представления не имею кто такая Катенька! Даже знакомых нет с таким именем. Что делать в такой ситуации?.. С ув. ---
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александр. Несмотря на то, что многие считают, что сны в точности повторяют периоды бодрствования, это совсем справедливо. Сноговорение является результатом перевозбуждения днем, а будут ли звать это событие Катей, Людой или Светланой мозг решает самостоятельно. Чтобы уменьшить ночные монологи, постарайтесь исключить использование гаджетов, как минимум за час, а лучше за два, до сна, дышите перед сном свежим воздухом, проветривайте спальню перед сном, сократите количество эмоционально окрашенных событий перед отходом ко сну (фильмы ужасов, просмотр спортивных игр и т.п.). Всего наилучшего.
Добрый вечер, Александр! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!