Здравствуйте. Помогите разобраться и найти выход! Муж зависимый от компьютера, почти не работает, семью не обеспечивает, я терплю из последних сил, так как дети маленькие(5 лет и 2 года) . Пыталась - вопрос №3646755

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!
 По факту у вас трое детей. Старший тоже сидит на вашей шее, при этом увлечён не семьёй, а компьютером.
Пока вы это терпите из последних сил, всё так и будет продолжаться.
Подумайте, что даёт вам ваше терпение?
Хотите перемен — измените сначала своё отношение к этому и своё поведение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поразмышляйте,  почему он ушёл в компьютерную реальность.  Пытались ли вы с ним спокойно поговорить на тему ваших чувств по отношению к нему и его зависимости. Начиная диалог не с ты, а меня расстраивает...  Готов ли он вас услышать — от этого зависят  ваши действия дальнейшие
Уважаемая Светлана!
Не нужно терпеть ни из-за кого.
Лучше неполная семья, чем уродливая полная.
Если от мужа толку ноль и чувств нет лучше разойтись.
Здравствуйте. То есть Светлана, Вы хотите, чтобы дети 5 лет и 2 года, получше узнали папу и в дальнейшем брали бы пример — каким нужно быть папой, мужем и мужчиной. Так? Они уже сейчас в полной мере усваивают все его стереотипы. Потерпите еще немного!
Здравствуйте, Светлана!

Ситуация не простая, но вырулить возможно. Причём далеко не обязательно разводом.

Понимаю, что меня могут закидать тапками, но я, на Вашем месте, уволился бы с работы.

Ещё лучше, поговорил бы с начальством, взял бы отпуск без оплаты на месяц, а мужу бы сказал (-а), что уволился.

И сказал (-а) бы: «Дорогой, я устала быть сильной, устала быть мужиком. Я очень устала всё тянуть на себе. Мы все нуждаемся в твоей заботе. Ты наш герой, спаси нас!»

Представьте, он там в играх пытается геройствовать, а тут ему в жизни дают возможность быть героем...

Понимаю, возможно, сейчас и не за что с ним так обращаться, но кто-то должен сделать первый шаг...

Потому что пока мужика «не прижмёт», — многие не пошевелятся.

P.S. Очень подробно подобные ситуации разбираются в книгах Ольги Валяевой (найдите в интернете).
P.P.S. Причина такой запущенной «компьютеромании» — практически 100% в том, что ему не хватает любви, в том понимании, как он её видит.

Попробуйте ещё разные способы дать ему любовь. Не в смысле секс, а в смысле, более вкусный вариант отношений.

Это НЕ значит (!) больше ему угождать. Нужно настроение девочки, о которой можно захотеть позаботиться, вместо «пилы».
Добрый вечер, Светлана! Терпеть ради детей — та «доброта, которая убивает». Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!