Здравствуйте! Сегодня меня царапнула кошка за палец, кошка дворовая, я её подкармливаю. Через 10 минут царапку помыла хозяйственным мылом и залила перекисью. Крови не было, слегка кожа содралась. - вопрос №3646948

Собираюсь наблюдать 10 дней за кошкой. Вопрос такой: предположим всё с ней будет хорошо, а на 10 день если она вдруг откинется, не поздо ли будет начинать вакцинацию от бешенства? И на сколько велик риск заразится от царапины? Заранее спасибо за ответ.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Заражение бешенством невозможно, если было всё так как вы описываете.
Рекомендую все же наблюдать за кошкой. Можно показать её ветеринару.
Не поздно будет начать вакцинацию на 10 день.