Здравствуйте!я сегодня начала пить Элькар (левокарнитин) первый день, по инструкции, и занимаюсь фитнесом. Но на одном сайте написано, что его нельзя... - вопрос №3647417

при гормональной терапии. (хотя в инструкции такого не нашла).А я вчера гормон прогестерон начала только пить, назначил врач по одной таблетке перед сном в течении 7 дней. (чтобы вызвать месячные). Что мне теперь делать? Элькар конечно я наверное брошу пить на время, но мне не ясен тот момент, вот вчера я выпила уже одну таблетку, а сегодня мне можно пить или из-за того, что я сегодня принимала элькар нельзя? И сколько в итоге пить прогестерона, 6 таблеток или как заново начинать? Спаисбо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

 Элькар(левокарнитин) не является лекарственным препаратом. И как он будет взаимодействовать с препаратом прогестеронового ряда также никто вам не скажет. Лучше не принимайте  элькар, а продолжайте приём прогестерона для лечения нарушения менструального цикла. Если вы вчера начали принимать прогестерон(дюфастон или другой препарат), то продолжайте принимать по схеме, предписанной врачом.Т.е. вчера, сегодня и тд в течении 7 дней.Заново ничего начинать не надо.
После курса прогестерона на 3-5 день обязательно начнётся кровотечение отмены.Если этого не пройзойдёт, то обратитесь к гинекологу.