Здравствуйте! У меня безответная любовь к женатому человеку. Но он счастлив в браке. А я люблю его по-настоящему, поэтому не хочу лезть в его жизнь и создавать проблемы в его семье. Я почти два года - вопрос №3647420

хочу просто лежать и не шевелиться. Если бы не работа, вообще из дома бы не выходила. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь по-настоящему действенные способы отвлечься и переключиться. (Совет найти хобби не поможет. У меня много увлечений, но мне сейчас не до них. Я даже не курила почти месяц (хотя курю с 1998 года). Вот настолько ничего не хочется делать. (Хоть какой-то плюс от депрессии). Мне нужны какие-то методы и способы, чтобы опять захотеть жить, что-то делать, вернуться к любимым занятиям. Заранее спасибо. С уважением, Александра. P.S. Не советуйте обращаться к специалистам, как на других сайтах. Мне нужны реальные методы для действия, а не свободные уши для моего нытья.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Александра!
Что вам мешает найти другой объект для любви и тем самым разорвать вашу эмоциональную связь?
Здравствуйте, Александра!
«Мне нужны реальные методы для действия, а не свободные уши для моего нытья» — В том то и дело, что «какие-то методы и способы» — это как раз ваш способ продолжать ныть самой себе и продолжать быть в таком состоянии. По-другому говоря, вы сейчас пишите о том, что вы сами цепляетесь за эту безответную любовь и не хотите это менять. Любые самостоятельные способы и методы отвлечься будут позволять вам оставить всё как есть или быстро вернуться к этой ситуации. А вот работа с психологом может что-то изменить, но вероятно, вам этого не нужно. Решать вам, искать способы «отвлечься» и продолжать быть в этом состоянии или выбрать психолога и обратиться на консультации.
Добрый день! Возможно антидепрессанты вам помогут. К психиатру обратитесь.
Здравствуйте, Александра.
    Да методов то много. Только вот, для начала, нужно знать ответ на вопрос: «почему»? И только после этого можно будет «приложить» метод к причине. А без выявления причины — никакой (даже самый лучший метод) не будет работать. А вот причину нам укажет только (это без вариантов, вообще не обсуждается!) анализ Вашего прошлого, особенно детства и детско родительских отношений.
Добрый день, Александра! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя, поработав с психологом. Успехов Вам!