Здравствуйте! У меня безответная любовь к женатому человеку. Но он счастлив в браке. А я люблю его по-настоящему, поэтому не хочу лезть в его жизнь и создавать проблемы в его семье. Я почти два года - вопрос №3647420

хочу просто лежать и не шевелиться. Если бы не работа, вообще из дома бы не выходила. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь по-настоящему действенные способы отвлечься и переключиться. (Совет найти хобби не поможет. У меня много увлечений, но мне сейчас не до них. Я даже не курила почти месяц (хотя курю с 1998 года). Вот настолько ничего не хочется делать. (Хоть какой-то плюс от депрессии). Мне нужны какие-то методы и способы, чтобы опять захотеть жить, что-то делать, вернуться к любимым занятиям. Заранее спасибо. С уважением, Александра. P.S. Не советуйте обращаться к специалистам, как на других сайтах. Мне нужны реальные методы для действия, а не свободные уши для моего нытья.
24.02.20
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Александра!
Что вам мешает найти другой объект для любви и тем самым разорвать вашу эмоциональную связь?
24.02.20
Здравствуйте, Александра!
«Мне нужны реальные методы для действия, а не свободные уши для моего нытья» — В том то и дело, что «какие-то методы и способы» — это как раз ваш способ продолжать ныть самой себе и продолжать быть в таком состоянии. По-другому говоря, вы сейчас пишите о том, что вы сами цепляетесь за эту безответную любовь и не хотите это менять. Любые самостоятельные способы и методы отвлечься будут позволять вам оставить всё как есть или быстро вернуться к этой ситуации. А вот работа с психологом может что-то изменить, но вероятно, вам этого не нужно. Решать вам, искать способы «отвлечься» и продолжать быть в этом состоянии или выбрать психолога и обратиться на консультации.
24.02.20
Добрый день! Возможно антидепрессанты вам помогут. К психиатру обратитесь.
24.02.20
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Александра.
    Да методов то много. Только вот, для начала, нужно знать ответ на вопрос: «почему»? И только после этого можно будет «приложить» метод к причине. А без выявления причины — никакой (даже самый лучший метод) не будет работать. А вот причину нам укажет только (это без вариантов, вообще не обсуждается!) анализ Вашего прошлого, особенно детства и детско родительских отношений.
24.02.20
Добрый день, Александра! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя, поработав с психологом. Успехов Вам!
25.02.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store