Здраствуйте. Я запуталась. Речь пойдет о моей запутанной жизни, как я считаю, и о моей слабохарактерности. Мне 23. Всю жизнь стараюсь быть хорошей девочкой. - вопрос №3647633

Закончила школу и университет с отличием. Переехали жить с семьей в другую совсем чужую страну, из-за маминой работы. Меня мама также пристроила к себе на работу, работаю по специальности уже больше полугода и постоянно хочу сбежать. Мне не нравится ни страна, ни работа. Однако, я сама не нашла еще себя, не знаю, чем я буду заниматься, у меня нет ни целей, ни любимых занятий. Также есть молодой человек, он далеко, в другой стране, ждет пока ему сделают паспорт, хочет прилететь и забрать меня. Насчет него я тоже не уверена. Мы 5 лет вместе и отношения очень сложные, бывает все хорошо, а бывает настолько плохо, что видеть его даже не хочется. Я думаю, может я хочу уволиться, чтобы доказать что-то молодому человеку, чтобы он видел, что я все таки сама принимаю решения? или может я настолько нелюблю работу, чтобы таким образом показать маме, что она в чемто виновата? я ужасный невротик, я стала какая-то необязательная, несобранная, не знаю чего хочу и не могу понять, эти поиски себя дляться полгода с момента моего трудоустройства.Я жутко устала. Мне хочется просто лечь и ничего не делать. Я не могу самостоятельно разобраться со всем этим, помогите мне

Ответы

Здравствуйте, Алена! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

Здравствуйте, Алена.
    На данный момент существует внутренний конфликт, как мне показалось. С одной стороны, «хорошая девочка» хочет угодить маме (быть с нею, слушаться ее, принимать ее заботу, перекладывать на нее ответственность за свою жизнь, не принимая собственных решений), с другой — есть желание жить свою жизнь. Страхи мешают сделать выбор в сторону собственных интересов. Очень заметно, как Вы ищете причины, вместо того, чтобы искать пути. Как-то так. Собственно, «стандартный набор», любого молодого человека, готовящегося к выходу во взрослую жизнь. Седлать выбор, определиться по жизни, пережить кризисный момент (а так же научиться строить собственную жизнь, отношения) поможет личная консультация.
Здравствуйте, Алена!
А зачем Вам что-то доказывать молодому человеку или винить кого-то? Если Вы хотите полностью принимать решения самостоятельно, то и нужно брать на себя ответственность за все что происходит (за смену работы, за переезд, если этого действительно хочется). Но Вы уверены, что если Вы примете решение, у Вас все наладится?
Попробуйте обратиться к психологу и разобраться в себе подробнее.
Удачи!
У вас нет ни целей ни занятий и сами вы ничего не хотите. Потому что всё время с мамой. Она даже вас на работу пристроила, но это скорее из-за того что у вас страна другая, она побоялась вас отпустить. И так на протяжении всего вашего взросления. Когда вы сами что-либо делали? Когда думали по другому, но не решались сказать, просто опуская руки? Когда вы пытались выразить себя в чём-то новом, но кто-то вам сказал одно слово или косо поглядел на вас и вы тут же переставали?
Поэтому вы и злитесь на мать, потому что она вас держит, а у вас есть своё.
Но не стоит торопиться что-то менять. Просто начните замечать свои чувства, выписывайте их, где и когда вы что-то почувствовали и почему. Через неделю, две вы увидите тендецию и вы сами поймёте что вам мешает.
Дальше можете выбрать психолога и вместе с ним продолжить поиски вашего «я». Это правда не за одно письмо). Удачи
Добрый день, Алена! Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Алёна! Быть хорошей девочкой — это большой труд с большим расходом энергии. Начните быть собой, это приятнее и будет доставлять Вам огромное удовольствие.