Здравствуйте, я начала половую жизнь 12 января, после этого был очень сильный стресс около 2-х недель, так как был страх забеременеть, хотя па был с презервативом, он не рвался, партнёр не кончал. 28 - вопрос №3647649

января пришли обычные месячные, я успокоилась. Следующий па был только через месяц 14 февраля, с тем же партнёром, опять же предохранялись презервативом, партнёр не кончил, на пальцах спермы быть не могло. Месячные в феврале должны были прийти 24 февраля, а пришли 20 числа, я очень испугалась, потому что раньше таких изменений в цикле не было, так же до этих месячных болела поясница, но на 3 день менструации прошла, сейчас идёт 5 день месячных, но они немного скуднее обычных. Может ли это быть какой-то гормональный сбой в начале половой нерегулярной жизни или что-то другое?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

да, такие изменения при начале половой жизни, часто происходят .

Гормональный фон меняется, плюс стресс .

Если такое повторяется в течении 3 циклов, нужно пройти узи органов малого таза и анализ крови на половые гормоны.
До 21 года у юных девушек такие изменения являются нормой, не переживайте.

Могут назначить для регуляции цикла кок, или витаминотерапию, при необходимости.

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Злата!
Да, это нарушение цикла из за начала половой жизни.

Сейчас вам необходимо пройти узи органов малого таза и осмотр у гинеколога, чтобы убедиться, что всё в порядке.