Уважаемые эксперты! Сталкивались вы с подобной ситуацией? - вопрос №3647772

Дело в том, что ещё в 2017 году у меня выявили на УЗИ подозрения на простатит. Симптоматика постепенно увеличивалась, к маю месяцу, появилось обострение в виде тяжести в промежности, причем очень сильной, ощущение что мошонка привязана к промежности, и тяжесть будто вросла в живот, создавая препятствия для оттока мочи. Я лечился один раз у уролога, по секрету железы он сказал что нет ничего страшного, назначил антибиотики, свечи. Но тяжесть настолько сильна была что она до конца не прошла. Позже я также лечился гомеопатией, она также даёт эффект, убирает эту тяжесть но медленно. Плюс ко всему беспокоит то что из-за тяжести нарушен нормальный отток мочи, плюс есть обильное мочеотделение, моча выделяется в повышенных количествах, хотя я не пью столько и не ем жидкого чего-то. Соответственно, по утрам, неприятный вкус во рту, когда помочусь, все проходит. Также заметил, что при приеме плотной пищи, тяжесть увеличивается как бы, усиливается, при соленой, сдобной, жирной пище, алкоголе.При приеме фруктов наоборот уменьшается. При занятиях спортом также уменьшается. Скажите, пожалуйста, связано это как-то с кровоснабжением? Просто я хотел бы искренне чтобы оно у меня прошло, и я питался как раньше не думая что я ем… Мне 25 лет, скоро 26, девушки не было. С уважением, Алексей.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Алексей, добрый день! Для лечения простатита необходим комплексный подход! С уважением Евгений Николаевич!
Здравствуйте!
Сделайте узи простаты и выполните андрофлор тест ивсе ваши проблемы будут выяснены.
И доктор назначит лечение.

Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты. На основании данных УЗИ нельзя назначить схему лечения.
Здравствуйте.
Поскольку с дебюта заболевания прошло больше 2х лет и болезнь была пролечена не до конца, то скорее на данный момент приобрела хроническое течение с вовлечением в процесс других органов мочеполовой системы.
Поэтому вам нужен комплексный подход в диагностике и лечении, а именно:
1)общий анализ мочи, бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам
2)анализ Андрофлор скрин
3)микроскопия секрета предстательной железы, определение ПСА
4)урофлоуметрия
5)узи простаты и органов малого таза
По результатам анализов урологом будет назначена адекватная терапия