Как помириться с женой? - вопрос №3648890

Здравствуйте. Такая ситуация у меня сложилась, что скоро или в дурку или инфаркт. Мы с женой в браке почти 10 лет, у нас есть сынок двух с половиной лет. Жили мы по-разному, конечно и ругачки всякие были, у кого не бывает. В октябре-ноябре месяце произошла очень некрасивая история: у меня закрутился флирт с девочкой на работе, переписки, пара поцелуев. Однажды ночью жена влезла в телефон и всё прочитала. Разумеется, был скандал, в результате которого я ушёл. Конечно, это была ошибка, не стоило уходить, надо было разобраться. Конечно, всё на эмоциях было. А два месяца назад у меня, словно пелена с глаз упала. Я осознал, что очень люблю свою жену и никто мне кроме неё не нужен. Но она и слышать о моём возвращении не хочет. Все разговоры на эту тему кончаются её ответом «Ты мне не нужен, я не хочу быть с тобой». 14 февраля я подарил ей огромный букет и золотой браслет.Подарки она взяла, а потом написала «Спасибо за подарок. Я тебя не простила. Что будет в будущем не знаю. Слишком мало времени прошло. Дай мне побыть одной». А я просто уже не знаю, что мне делать. Почти не сплю, не ем, совсем раскис. Без неё совсем край. После последнего разговора на эту тему, в субботу, окончившегося как всегда ничем, даже тёща написала «Дима, не говори Вале, что я тебе пишу. Мой тебе совет: не раскисай перед ней, таких мужиков не любят. Ты ей сделал очень больно, слишком мало времени прошло. Если ты её любишь жди и дождёшься, если захочешь». Вот все советуют, жди, дождёшься. И что, просто сидеть на попе ровно и ждать??? Она зарегилась на сайте знакомств и общается там, это ещё большо меня подкашивает. Я просто уже не знаю, что делать. Я знаю, что очень виноват перед ней, но я безумно люблю её, пересмотрел всё, что было. Я на всё готов ради неё пойти.

Ответы

Дмитрий Олегович, здравствуйте. 

Ваш вопрос «как помириться?» предполагает что в отношениях просто произошла ссора и недопонимание, которые нужно прояснить и восстановить то что было. Однако это не так. Измена, даже если до физического контакта так и не дошло, разрушает отношения на корню. После этого их нужно начинать заново. То есть речь идёт не о восстановлении, а фактически о знакомстве заново и новом выборе друг-друга. 

Вспомните как Вы завоёвывали её в самом начале, что помогало вам сблизиться, когда Вы ещё не были уверены в том, что она выберет именно Вас. 

25.02.20
Добрый день! Отвлекитесь от проблемы. Хорошо помогают физические нагрузки, в тренажёрный зал походите.
25.02.20
Здравствуйте, Дмитрий!
В этой ситуации, у вас есть возможность проанализировать причины появления такого момента в вашей жизни, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас появится возможность многое исправить и строить более  желаемые для себя отношения.  Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
25.02.20
Здравствуйте.
    «Я на всё готов ради неё пойти» — ради нее или ради себя? Вы ведь сейчас говорите о своих переживаниях, одиночестве, страхах. Так почему же «ради нее»? Ради себя! А ей, на данный момент «нужно подумать». Но если ей это нужно, то, как раз, «ради нее» и нужно дать ей это время.
    И что это за театральность «на все»!? На что Вы готовы? Готовы меняться? Как минимум перестать изображать из себя «капризного ребенка», которому вот подай сейчас, а то «или в дурку или инфаркт»!?
    «И что, просто сидеть на попе ровно и ждать???» — нет, конечно. Необходимо разобрать отношения в браке в целом. Ведь не просто так, Вас потянуло на флирт. Значит в браке сложилась обстановка, в которой Вы не чувствовали себя «востребованным мужчиной». И это не столько Ваша вина, сколько обоюдная ответственность (с чувством вины лучше вообще расстаться. Ибо, складывается такая ситуация, когда очень удобно «подтолкнуть» партнера к «измене», а потом, манипулируя на чувстве вины — вить из него веревки. Ведь именно это и происходит. И теща, зная своего ребенка, Вашу жену — в принципе, говорит дело. Она то опытная дама!). И выявив ошибки — произвести коррекцию.
    В принципе — задача решаемая. Специалист поможет овладеть необходимыми навыками, чтобы наладить контакт с супругой. Так что, если «готовы не все», оптимально будет выбрать эксперта и обратиться за консультацией. Мы работаем онлайн (видео консультация) — это очень удобно.
25.02.20
Добрый день, Дмитрий! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Конечно же, для решения вопроса отношений нужно будет разобрать их сложившийся механизм и пересобрать на новой основе. Успехов Вам!
25.02.20

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Миргородская

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store