Как помириться с женой? - вопрос №3648890

Здравствуйте. Такая ситуация у меня сложилась, что скоро или в дурку или инфаркт. Мы с женой в браке почти 10 лет, у нас есть сынок двух с половиной лет. Жили мы по-разному, конечно и ругачки всякие были, у кого не бывает. В октябре-ноябре месяце произошла очень некрасивая история: у меня закрутился флирт с девочкой на работе, переписки, пара поцелуев. Однажды ночью жена влезла в телефон и всё прочитала. Разумеется, был скандал, в результате которого я ушёл. Конечно, это была ошибка, не стоило уходить, надо было разобраться. Конечно, всё на эмоциях было. А два месяца назад у меня, словно пелена с глаз упала. Я осознал, что очень люблю свою жену и никто мне кроме неё не нужен. Но она и слышать о моём возвращении не хочет. Все разговоры на эту тему кончаются её ответом «Ты мне не нужен, я не хочу быть с тобой». 14 февраля я подарил ей огромный букет и золотой браслет.Подарки она взяла, а потом написала «Спасибо за подарок. Я тебя не простила. Что будет в будущем не знаю. Слишком мало времени прошло. Дай мне побыть одной». А я просто уже не знаю, что мне делать. Почти не сплю, не ем, совсем раскис. Без неё совсем край. После последнего разговора на эту тему, в субботу, окончившегося как всегда ничем, даже тёща написала «Дима, не говори Вале, что я тебе пишу. Мой тебе совет: не раскисай перед ней, таких мужиков не любят. Ты ей сделал очень больно, слишком мало времени прошло. Если ты её любишь жди и дождёшься, если захочешь». Вот все советуют, жди, дождёшься. И что, просто сидеть на попе ровно и ждать??? Она зарегилась на сайте знакомств и общается там, это ещё большо меня подкашивает. Я просто уже не знаю, что делать. Я знаю, что очень виноват перед ней, но я безумно люблю её, пересмотрел всё, что было. Я на всё готов ради неё пойти.

Ответы

Дмитрий Олегович, здравствуйте.

Ваш вопрос «как помириться?» предполагает что в отношениях просто произошла ссора и недопонимание, которые нужно прояснить и восстановить то что было. Однако это не так. Измена, даже если до физического контакта так и не дошло, разрушает отношения на корню. После этого их нужно начинать заново. То есть речь идёт не о восстановлении, а фактически о знакомстве заново и новом выборе друг-друга.

Вспомните как Вы завоёвывали её в самом начале, что помогало вам сблизиться, когда Вы ещё не были уверены в том, что она выберет именно Вас.

Добрый день! Отвлекитесь от проблемы. Хорошо помогают физические нагрузки, в тренажёрный зал походите.
Здравствуйте, Дмитрий!
В этой ситуации, у вас есть возможность проанализировать причины появления такого момента в вашей жизни, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас появится возможность многое исправить и строить более  желаемые для себя отношения.  Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте.
    «Я на всё готов ради неё пойти» — ради нее или ради себя? Вы ведь сейчас говорите о своих переживаниях, одиночестве, страхах. Так почему же «ради нее»? Ради себя! А ей, на данный момент «нужно подумать». Но если ей это нужно, то, как раз, «ради нее» и нужно дать ей это время.
    И что это за театральность «на все»!? На что Вы готовы? Готовы меняться? Как минимум перестать изображать из себя «капризного ребенка», которому вот подай сейчас, а то «или в дурку или инфаркт»!?
    «И что, просто сидеть на попе ровно и ждать???» — нет, конечно. Необходимо разобрать отношения в браке в целом. Ведь не просто так, Вас потянуло на флирт. Значит в браке сложилась обстановка, в которой Вы не чувствовали себя «востребованным мужчиной». И это не столько Ваша вина, сколько обоюдная ответственность (с чувством вины лучше вообще расстаться. Ибо, складывается такая ситуация, когда очень удобно «подтолкнуть» партнера к «измене», а потом, манипулируя на чувстве вины — вить из него веревки. Ведь именно это и происходит. И теща, зная своего ребенка, Вашу жену — в принципе, говорит дело. Она то опытная дама!). И выявив ошибки — произвести коррекцию.
    В принципе — задача решаемая. Специалист поможет овладеть необходимыми навыками, чтобы наладить контакт с супругой. Так что, если «готовы не все», оптимально будет выбрать эксперта и обратиться за консультацией. Мы работаем онлайн (видео консультация) — это очень удобно.
Добрый день, Дмитрий! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Конечно же, для решения вопроса отношений нужно будет разобрать их сложившийся механизм и пересобрать на новой основе. Успехов Вам!