Добрый день! У меня было 3-4 приступов диспепсии (рвота, сильная слабость, температура) все разы на фоне переедания или несовместимости продуктов. В - вопрос №3649072

связи с голоданием при восстановлении очень похудел- с 83 до 72 кг, при росте 180. Пока дошел до врача накрутил себе все самое страшное. Добрался все таки до врача. Общий и биохимический анализ в норме (в том числе амилаза, липаза, билирубин, глюкоза, триглицериды, холестерин, фосфатаза и многое другое). ФГДС ничего не выявила, был хеликобактер который продечил и в кале теперь отсутствует. Сдал кал на скрытую кровь и на калпротектин, все в порядке. На узи только немного дискинезия ЖП и немного песка… но не могу удержать вес. В кале обнаружены неперевареная клетчатка, мышечные волокна, жиры… ем много уже но не липнет ничего… последний гастролог у которого наблюдался говорит что на фоне тревожно-фобического растройства… но думаю может нужно все таки принимать кааиета ферменты чтоб начала пища усваиваться? Заранее очень благодарен. Я из Молдавии, обошел кучу врачей которые твердят что здоров но вес как падалб так и падает, и это при уже полноценном питании.

Ответы

Здравствуйте! Вам надо применять расширенную диету, используйте белковые коктели ( готовить самому из продуктов, есть рецепты в интернете), применяйте во время еды панзинорм, первый месяц при каждом приеме пищи, затем две недели три раза в день, потом только при объемном приеме пищи или нарушении диеты.