Здравствуйте Я к вам с вопросом на тему отношений. Встречаюсь с молодым человеком чуть больше года,до этого около 2 лет тесно дружили,а он был в меня влюблен. За время наших отношений очень часто - вопрос №3649485

ссорились, были слова «расстаёмся», но оба понимали, что это не так и спустя несколько дней или максимум 2 недели мирились. Не давно произошёл очередной конфликт, а точнее просто псих с моей стороны. Мы были вместе в квартире у него, я сказала ему что-то не приятное он ушёл на кухню и молчал. Я просила поговорить со мной и не молчать, но не помогало. Потом я ушла в ванную и закрылась там с его кошкой. Спустя 10 минут он подошёл забрал кошку и ушёл обратно. После я встала начала одеваться и ушла из квартиры попросив закрыть за мной дверь. Он так и сделал. У меня Началась истерика и после я увидела в своей сумке его кошелёк. Я позвонила ему и сказала об этом, он спустился чтобы забрать его. Я отдала кошелёк, он ушел. Потом я начала очень громко плакать на всю улицу. Позвонив ему с вопросом что я сделала он ответил ничего и сказал что перезвонит.Спустя 5 минут я услышала выбрацию телефона в собственном кармане и подняв голову увидела его. (Я сидела и очень громко плакала что-то проговаривая). Он взял мою сумку и сказал что нужно пойти домой нам. Я сказала ему вернуть сумку и не пошла, он ушел с моими вещами один. После я поднялась к нему в квартиру забрала сумку и хотела уйти. Потом начала спрашивать, что же я сделала не так, в ответ услышав ничего ты не сделала. Спустя час слез и молчания, мы начали разговаривать. Я говорила что у меня всё это не устраивает, Он говорил так же. Также он спросил какие могут быть варианты выхода ситуации, я называла два, либо расставание ( при этом понимаю что я этого не хочу), либо устранение ошибок. После долгого разговора он на эмоциях сказал, всё хорошо давай расстанемся, я спросила уверен ли ты, он сказал что да. После этого у меня началась сильная истерика и долгое время не могла уснуть. При этом я просила его обнимать меня, поцеловать и мы проспали так ночь. Наутро мы проснулись, ему нужно было на работу, мы собрались и вышли из квартиры. Он всё также давал мне свою руку, как обычно мы идём по улице. Когда я доехала до своей остановки, уходя, как обычно я поцеловала его. После этого я целый день писала ему множество сообщений пыталась все выяснить, но в итоге всё свелось к тому, что он написал мне такое сообщение: Я не знаю что тебе сказать. Честно говорю, у меня теплые и нежные чувства к тебе. Я могу говорить, что ты мне не безралична, я влюблён и ослеплён тобой. Я хочу быть вместе и одновременно не могу терпеть уже это. Знаешь, как будто люблю и ненавижу, только по-другому. Это не ненависть, я не знаю что это. Очень всё трудно, и далеко заходит. Нельзя продолжать и нельзя заканчивать. Не знаю, я в неопределённости. Не хочу делать тебе хуже. Я знаю тебе трудно, и представляю как тебе. Но то, что ты показываешь не то, что на самом деле происходит. Я не разлюбил тебя и чувства не пропали.Но в тоже время, заебался от всего это. Возможно просто устал от отношений, возможно ищу адреналина, возможно взросление. Не знаю. У меня в голове для самого себя нет ответа. Единственное, что хочу сказать. Давай будем общаться, разговаривать с друг другом когда нам это надо. Не делать друг друга врагами. Не знаю как всё будет.Я иду туда, не знаю куда. Прости меня. Отдохни. Отпусти ситуацию. В любом случае мы будем помогать друг другу чтобы не случилось. Не знаю что и как будет. Но помни, я рядом. И пускай плохой.Ты знаешь какой я. Моя маленькая глупенькая девочка, девушка, подруга. Всё будет, как должно быть. Надеюсь поймёшь меня. Отдохни 😘😊 Я не знаю что делать сейчас и как быть. Этот человек стал для меня очень родным и таких чувств я не испытывала никогда. Он уже часть моей семьи. Я безумно его люблю, по настоящему. Несмотря на мой и его возраст (мы одногодки) из-за жизненных позиций мы намного раньше выросли и отношение ко всему у обоих совершенно не подростковое. И я уверена в том, что он тоже меня любит, искренне.Он вообще никогда не был такой ласковый и нежный как со мной из-за своей ситуации в семье. Как быть, помогите пожалуйста!!!
3 ответа

Ответы

Добрый вечер!

Вы решили не решать проблемы, а просто отдохнуть друг от друга и переосмыслить происходящее. Возможно, с этой паузой, Вы вдвоем поймете, как Вы друг к другу относитесь. После паузы стоит поговорить и прийти к общему решению насчет отношений, работать над отношениями, искать компромиссы, уметь слушать и слышать друг друга (без оскорблений, обвинений, осуждений).

Удачи!

Здравствуйте, Даша!
В этой ситуации, у вас есть возможность проанализировать причины появления такого момента в вашей жизни, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас появится возможность многое исправить и строить более  желаемые для себя отношения.  Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Даша!

Я понимаю, насколько Вам больно и плохо. Как правило, больнее бывает тому, кого оставляют.
Вы пишите о том, что у Вас было много ссор и расставаний. Для одного года отношений, когда наоборот все должно быть хорошо, возможно, в этом и есть причина. Любовь — это не боль. Любовь — это принятие, уважение, понимание, забота и много всего того, что не вмещают в себя просто слова.

В Вашей описанной ситуации было очень много демонстративной манипуляции. Вы можете этого даже не понимать и не осознавать, действуя интуитивно. Он испытывает к Вам теплые чувства и ему крайне больно Вас ранить, но, видимо, он чувствует, что что-то идет не так. Он и говорит о неком взрослении. И возможность принять эту ситуацию такой, какая она есть, будет взрослением и для Вас, а время покажет. Если ему оно нужно (время), то его нужно дать, отдалиться, чтобы увидеть ему ситуацию со стороны и понять, что же не так в Ваших отношениях.

Более глубже конечно о причинах Ваших ссор может помочь психотерапия со специалистом.
Всех Вам благ и счастья!