Семейные отношения - вопрос №364966

Добрый день! Мы женаты уже десять лет. У нас есть дочь. Ей восемь лет. Наши отношения с мужем стали рушиться. Он на протяжении уже многих лет «просто для секса» как он мне объясняет встречается якобы скрыто с другими женщинами. Ему сорок лет а мне 32 года. Я довольно таки симпатичная женщина с хорошей фигурой, слежу за собой, рукодельница, отлично готовлю,создаю в доме уют. Мужу ни в чем не отказываю. Сексуальная жизнь очень даже хорошо проходит. Но я его ловлю на этих встречах. Мне становится противно. А муж мне говорит что за десять лет он привык ко мне к моему запаху к моему телу и для адреналина ему нужно встречаться с другими. Объясняет тем что он меня любит но ему еще нужны такие мимолетные встречи. Я этого не понимаю. Я не так воспитана и это не мой стиль жизни. Точно также как он мне постоянно предлагает групповой секс. Это вообще не приемлемо для меня. Я уже много раз хотела от него уйти и раз вестись. Но всякий раз он плачет просит прощения и я ему уже на этот раз дала уже последний шанс. Что это вообще и как себя вести?

Ответы

Здравствуйте Любовь.

Пока не совсем ясно, что Вы хотите получить в результате общения с психологом (а вариантов много). На мой взгляд, муж что-то добирает «на стороне». И самое главное, он вовлек и Вас в эту игру: оправдываясь и пытаясь получить у Вас «разрешение» на такой образ жизни. И Вы ему «подыгрываете», каждый раз «прощая». Т.е. «игра» не только его, но и Ваша!

Как вариант можно рассмотреть необходимость (для него) регулярного повышения самооценки. Либо она изначально низкая (и этот «метод» — привычен для него), либо его регулярно «опускают» дома, и он «вынужден» повышать ее (самооценку) вне его стен.

Кстати, о «групповом сексе»: сейчас его терзает чувство вины. А если Вы «измените» ему в группе, то он получит моральное право изменять дальше, не испытывая угрызений совести. Ведь Вы тогда станете такой же как и он!

Для того, чтобы действительно помочь Вам, нужна личная консультация. Обращайтесь, помогу.

зы. тут мы обсуждали причины измен http://www.liveexpert.ru/journal/view?id=18650&topic_id=31500