что делать? - вопрос №364968

Муж хотел подать на развод.у нас ребенок 1 годик. все вышло из-за разговора, я ему сказала что не знаю как будем жить дальше, что сейчас мне деньги платят, а потом как ребенку исполнится 1,5 года перестанут и что на его одну зарплату она составляет 16000т. нам втроем не хватит прожить и то нужно что то придумать, может найти подработку какую,он мне в ответ: я работаю и так устаю, да еще и учюсь (я его уговорила пойти учиться заочно, учебу его оплачивает его мама). он считает что его зарплаты вполне хватит, деньгами в семье распоряжаюсь я, а в садик раньше 3 лет ребенка не получится отдать чтобы мне выйти на работу, и его мама меня тоже считает виноватой во всем и ему так говорит. Пробовала предложить найти другую работу, но он сказал что у него пол трудовой книжки исписано и что он бегать больше не будет никуда его и тут устраивает. он работает на заводе (гос. предприятие) на ГЩУ электриком, ему оплачивают отпуск во время сессий, а если что другое искать (частное предприяте) то кто на сессию его отпустит. и сейчас он со мной разговаривает по необходимости, не как раньше, и кольцо с пальца снял. я у него попросила прощение, а он мне сказал что его все достало.он все свое свободное время проводит за компьютером а я с ребенком, помощи от него практически никакой нет, если что и попрошу что очень редко то может повысить голос, по возмущаться что ему отдыхать не дают. он теперь в свою игрушку деньги вкладывает, тут недавно ходил на шабашку чтобы себе на танк заработать в игре, получил 600 р, купил за 500р танк. на оставшиестя 100р пива, ему его не хватило и сменя стал трести на пиво якобы он ходил на шабаку и устал. Вчера был день рождения у дочки, исполнился годик, я позвала родственников, стали отмечать, а он лежал на кровати в соседней комнате телевизор смотрел, положили ребенка спать днем, дверь закрыли в комнату чтобы она не слышала шума, все таки гости, потом она проснулась (прошло времени мало) и стала плакать, а я сразу не услышала, потом когда услышала подошла он мне выговорил «вы совсем загулялись, не слышите как она плачет», как будто сам не мог успокоить ребенка, ну хотябы сказал. (отмечать вместе с нами годик ребенку он не хотел из-за того что мы поругались, вверху написана причина). я уже не знаю что делать =( я и в постеле попыталась помириться, секс был, но на следующий день он сказал что это ничего не значит, и все так же попрежнему.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Судя по написанному, отношения в семье не сложились в своей основе — в любви. То, что муж так отреагировал на слова — это его незрелость и неспособность брать ответственность за семью. У него есть и другие признаки незрелости, в частности, поведение на вечеринке, обидчивость, компьютерная зависимость. Он пытается манипулировать Вами, сыграть на чувстве вины, шантажирует разводом. Это приемы давления из его семьи. И мама ему в помощь.

Пока Вы будете вестись на его манипуляции, шантаж, уступать под давлением, в его поведении не будет изменений к лучшему. Перестаньте оправдываться и считать себя ответственной за разлад, если не считаете себя таковой. Хочет развода? А на самом деле или пугает? Ребенок ему дорог? Или это средство манипуляции? Тут либо менять стиль отношений, отказавшись от манипуляций, либо развод. А продолжать как сейчас  - это мучение.

16.09.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вера Владимировна!

Ваш муж не изменится, потому что  не хочет меняться.  

Выбор остаётся, в основном за Вами — продолжать жить с ним дальше, принимая то, что сейчас. Или — принять, что ваши отношения не сложились. 

Развод, конечно, дело серьёзное, тем более, когда есть маленький ребёнок. Но и тратить время своей жизни на мужчину, который, может быть, и не стОит того… Решать, конечно, Вам.

Обращайтесь за помощью для того, чтобы разобраться в ситуации лучше, и принять верное решение, с минимальными потерями его осуществить. 

16.09.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
7 ответов
02.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store