Проблемы с гражданской женой?! - вопрос №3649904

Мы уже довольно взрослые познакомились, мне 36, ей 34 было. Стали встречаться, переехала ко мне, она снимала до этого комнату. У меня своя квартира. Жили сначала вроде более не менее, но я не буду себя полностью оправдывать, у меня характер тоже не сахар. Но она типо властная, у нее мама такая, как я потом узнал, она выгоняла своего мужа из дома.
Хозяйка она плохая, убираться не любит, посуду моет плохо, в сексе тоже не особо. Любит рестораны, театры, классику, и вся в мечтах, планы строит такие что, не реал мадрид ) а я очень чистоплотный, люблю правду в глаза говорить, что не всегда хорошо, ну и секс для меня важен хороший с любимой. Потом, днем и ночью она с мамой переписывается, та ей советует, что купить, что одеть, что по тв идет советует переключить. Это просто кошмар какой то. Ну ей скучно видимо с мужем, не о чем видимо говорить, вот она и дочка вместе.Расставались уже с ней два раза, по трезвому сказать не могу, говорил когда выпимший. И я ей все время звоню, мы опять встречаемся она возвращается и по кругу. Ставит мне ультиматумы, чтоб я бросил курить иначе она не будет со мной. У нее очень часто меняется настроение, то она хорошая, то такие слова мне мне говорит, и про мою семью, что не в какие рамки не лезет. И я почему то прощаю. Сейчас один и не знаю чем заняться? Что со мной не так? Или с ней что?

Ответы

Здравствуйте, Давид.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать историю Вашего детства, юности, историю Вашей семьи. Возможно, Вы также как и Ваша девушка имеете сценарное поведение своих родителей. Есть вероятность, что у Вас нет четкого представления, что Вы хотите от жизни, куда Вам двигаться, а потому как только Вы остаетесь один, Вы не знаете чем заняться, то есть девушка заполняет все Ваше пространство. В здоровых отношениях в паре у каждого есть свое личное пространство, свои дела и дела общие. Не должно все превращаться в единый симбиоз. И ее общение с мамой может вполне ее личным пространством, главное, чтобы это не влияло на Ваши отношения. Но судя по описанному, у нее не произошло взросления и она в слиянии с мамой находится, а Вы в слиянии с девушкой. Такие отношения очень болезненны и разорвать этот круг требует усилий.

Рекомендую более глубинные ответы найти в работе со спеиалистом.
Всех Вам благ и счастья!
25.02.20
Здравствуйте, Давид!
«мы опять встречаемся она возвращается и по кругу» — Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.
25.02.20
Добрый вечер, Давид! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
25.02.20
Здравствуйте, Давид.
«Что со мной не так?» — наверное то, что Вы живете с дамой, цитирую: «Хозяйка она плохая, убираться не любит, посуду моет плохо, в сексе тоже не особо» — а вот почему Вы так живете (а не иначе, с той, что Вас утроила бы как хозяйка, сексуальный партнер и т.д и т.п. ...), ответить сможем только побеседовав с Вами. Поняв Вас, мы смогли бы Вам помочь.
26.02.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store